Самодельный Газотурбинный двигатель на базе ТРК 11-Н-1

G

georgka

Однако есть сомнения соответствия описания из #219 составу агрегатов из #219... "Железо" разбирали? Похоже?
 

rbt06

Я люблю строить самолеты!
В книге привод механический. коды арматуры другие.
 
G

georgka

Вчера, 10.10.10, в Уфе Константин Порошкин осуществил запуск и работу на режиме "Малый наз" (около пяти минут, частота вращения ротора 30...35 тыс. об/мин, ТВГ = 545 гр.С) своего ТРД, созданного на базе ротора ТКР.
Знания, руки и настойчивость смогли воплотить мечту в жизнь!
Мои поздравления самодельщикам!!! :D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
С одной стороны-первый успех радует!
С другой-такой халтурный подход к проведению испытаний (последнее фото), не вселяет особых надежд.. :(
 
G

georgka

ТРД класса "до 10кгс".
Испытательный стенд согласно ОТУ-2006 будет построен до проведения Государственных испытаний  :) (фото запуска относится к одной из первых попыток; двигатель разобран, продефектирован; произведена доработка жаровой трубы и газосборника КС, отлажен запуск и только после этого сделан выход на режим с минимальными рабочими оборотами). Спешить некуда.
 
G

georgka

Испытания покажут - но максимала ещё не ходили. Пока вибраций не отмечено. Диаметр вала занижен от "родного" незначительно и соответствует диаметру вала реально работающего промышленного двигателя.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А колеса ротора прям как у  EX-62 из ветки про конвертопланы :)
ЗЫ. Мои искренние поздравления!!!!!
 
G

georgka

Фильм по испытанию 10.10.10 смотреть здесь:http://www.youtube.com/watch?v=a5idUYOgdMU
 
Вверх