Самодельный Газотурбинный двигатель на базе ТРК 11-Н-1

TEXHOTA

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубинка
С теоритической точки зрения - "зачёт".. Смогли, запустили... С практической.. не дай Бог на самолёт....
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
С теоритической точки зрения - "зачёт".. 
Какой там "зачёт"!!! :eek:
Полиэтиленовая канистра с топливом-прямо на двигателе, стенда (даже простейшего) не наблюдается,защиты-никакой,а ведь ротор ТРД обладает огромной кинетической энергией...Дилетантизьм! Но везение иногда кончается.
С практической.. не дай Бог на самолёт....
Почему нет? Изделие стандартное (в основном),сопло-в общем-то вещь нехитрая...после соответсвующих наземных испытаний,можно и на самолёт.
 
U

UgreshaR

С практической.. не дай Бог на самолёт.... 
Для форума экспериментальной авиации звучит несколько кощунственно. Так и будете любоваться достижениями забугорных любителей авиации, занимающихся любимым делом, а не пустыми словопрениями...
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
ну волков боятся в лес не ходить,покрайней мере он у них работает ,остальное доведут до ума  :STUPID
 

zong

Я люблю строить самолеты!
111.  Все хороше. Только купи нужные металлы с необходимыми характеристиками  которые используют в  настоящих трд кстати не дорого стоят, и ваяй новый двиг с учетом предыдущих ошибок. Главное стремиться и не останавливаться.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
из всего что вычитал понял одно движки реактивные и твд жрут много работают мало тягу создают слабую пожароопасны
 
    А мне чё-то не понравилось...

   Как я понял вращается сама камера сгорания а это далеко не гуд...    (масса большая)

  Огромная проблема с глушением звука... (всё сразу выбрасывается в атмосферу)

  Сама камера сгорания (самая главная часть двигателя где происходит "магическое" расширение) небольших размеров...  Исходя из этого нужно по "взрослому" повышать давление в ней или увеличивать...

   Но даже это всё меркнет по сравнению с тем что у себя дома я не смогу ЭТО сделать...
 
 Но даже это всё меркнет по сравнению с тем что у себя дома я не смогу ЭТО сделать...
Это [highlight]можно сделать даже из консервной банки[/highlight] и будет думаю работать эффективнее примитивных авиамодельных турбинок(сделанных тоже из банок),опасно только  и только как ТВД !      
(СЪЁМ ЭНЕРГИИ С ВАЛА) !   

Но со школы мне помнится - про турбину Герона говорил учитель пренебрежительно...........а зря !   ::)
 
   ...всё - турбину Герона вспомнил  но всё-равно по картинкам на патенте не понятно как эта хрень работает...  (а именно где разделение между валом (который крутится) и корпусом (который стоит)...
 
именно где разделение между валом (который крутится) и корпусом (который стоит
   А там всё крутится- моноблок,главное никаких утечек -всё в сопла ! Камеру сгорания организовать даже огромную!!!
 

Вложения

Вверх