Самолет А-20

был когда-то австралийским!
...а нынче уже стал Иорданским
он четыре туловища везет?
крутая  леталка!!!
...только три тела и не очень упитанных!

А в чем проблема поставить 582-й? 20-ку он вполне достойно таскает. Не хватает средств - привезем б/у.
...самый бюджетный вариант AEROVEE 80 hp - 7000$
 

Вложения

Откуда
UR UKFF
Скажите , братцы, а на А20 спассистему ставят, может у кого фотки есть?
...не боишься, что спас система в пропелер угодит???

...лучше с парашютом летай!
Покидание кабины СЛА из за небольших размеров и компоновки, в некоторых ситуациях довольно проблематично, а то и вообще невозможно. Лично набил себе шишку в банальной ситуации, после посадки вылезая из ХАЗ-30. РУС между ногами очень мешает. В А-22 с "рогами" и А-20 это сделать легче, но эффективнее просто рвануть чеку.
 
Вот я и спрашиваю на А20 спассистему ставят или нет? А вам бы всё позубоскалить :STUPID
 

А17

Я люблю этот Форум!
У нас на одном А-20 уже стоит, если его хозяин сюда заглянет расскажет  :)
На другой скоро должны поставить.
Стоят полностью внутри фюзеляжа.
 

женя

Я люблю строить самолеты! Вступайте в РАОПА!
В ближайшую субботу буду на площадке-сфотографирую
 
В ближайшую субботу буду на площадке-сфотографирую
Было бы интересно посмотреть! Если можно сфотографируйте точку крепления фала. Там ,я так понимаю, она за трубу крепиться?

Ещё вопрос от дилетанта: Как измениться центровка\балансировка если пилот, так сказать,  человек с большой и чистой душой :), правда весом в 140 кг и ростом 190см? Нужно что-нибудь менять, ну типа, поставить переднее колесо или рессору передвинуть? Заранее спасибо!
 
@ Gusev Mishael у меня почти такие же габариты" 140кг/185см
...ни чего не нужно менять, только летать желательно одному.(хотя летали и вдвоём 135кг+75кг)
...переднюю сидушку ни как не сдинуть, мешает поперечная силовая трубка кабины.
...да и очень узкая энта кабина, у летака ;D
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Если можно сфотографируйте точку крепления фала. Там ,я так понимаю, она за трубу крепиться?
Чертеж крепления фала и установки спас системы есть в инструкции по эксплуатации "Аэропракт А20-912". Инструкция в полном объеме есть в интеренете.

Кто летает на А-20 с двумя комплектами крыльев - планерное крыло с большим размахом и скоростное, короткое крыло. Есть такие планеристы-парители.
 

Вложения

...мотор какой поставишь такой и будет(80-120л.с.)

Километров 500 маршрутик слетать, не сильно утомительно?
...наверно можно, но Я такой маршрутик не летал  :D

...теперь, всё чаще вокруг хвоста!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1238253508/99#99

А-30, такой же как и А-20, но без подкосов...
 
Вверх