Самолет А-20

Оживим тему ! Некоторое время назад появился у нас самолётик А-20 с 582-м . Удалось полетать - владельцу Респект и благодарность . Замечательный самолётик ! На 4200 летит не напрягаясь , посадочная скорость - около 50-ти . С непривычки не мог его посадить - обороты убрал , а он как летел , так и продолжает лететь . Самолёт - СКАЗКА !
  Кит-наборы кто-то делает ? Ну или на край - кабину ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  самолет  действительно  очень  летучий, летал  когда то даже  с  РМЗ-640.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
у меня товарищ думает продавать недостроенный А-20
есть кабина, сидухи, шасси, тормоза, остекление, часть тяг управления и приборов, хвост, балка, крылья (надо доделать) Двиг Вайбер 80лс, винт  луганский. Все новое.
готовность процентов 80....

если есть реальный интерес, пиши в Личку
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Передняя  стойка все же  просится  как ни крути.  Имея  небольшой  опыт  полетов  на  аналогичном Бекасе  всегда  подсознательно  благодарил  конструктора  за  это  решение.  Груженая  машина  с  тормозами  зажатыми на  взлете  приседает на  нос, Дон  Кихот    так же  требует  очень  плавной  работы газом  на  разбеге  иначе  полный  нос  земли.  На  А-20 спасает  его  большое  Lг.о.  и  то  на  посадке  нужен определенный  опыт построения  захода  на  посадку  и  торможения  самолета.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Передняя стойка все же просится как ни крути.
Пусть не просится!
Делать ей там нечего.
В поле попал в грозовой шквал. Ставил самолет "раком" в пикирование, как на фото, чтобы не перевернуло. С передней стойкой унесло бы.
В рыхлый снег садились так хвост в конце пробега бывало морковкой, а кабина как доп.лыжа. Да и по земле юзом так же пройти сможет. Стойка передняя увязнет.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Передняя стойка все же просится как ни крути.Имея не большой опытполетов на аналогичном Бекасе всегда подсознательно благодарил конструктора за это решение.
Бекас совсем не аналог! Хвостовая опора на А-20 - большой его плюс, управляемости и устойчивости достаточно для любого разумного использования самолёта.
Как уже написали - спокойно можно садится на пухляк, на скорости лыжи(казанские) держат, при остановке лыжи тонут, но стоит дать газу - всплываешь и спокойно рулишь! Не единожды пропускал переднестоечные самолёты на рулёжке, просто сруливая в целину. Боязнь к продольной и курсовой неустойчивости А-20 есть лишь у тех кто на нём не летал. Я учился летать на модифицированном А-20, вылетел самостоятельно при налёте 7ч.  :) Считаю  эту схему самолёта лучшей по сочетанию положительных качеств!  :~)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
во-первых не продает, а только думает
а во-вторых.......
короче, много причин почему его посещают такие мысли
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Даже  интересно  стало..............к  сожалению на этом  самолете  полетать  не  случилось.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
ROTAX582 сказал(а):
переднюю стойку от бекаса подарю
А-20 уникальный самолет - почти совершенство. Передняя стойка ему точно не нужна. Поставить БУШ колеса - можно попробовать. Интересно есть А-20 на больших пневматиках низкого давления.
 

Вложения

Некоторое время назад появился у нас самолётик А-20 с 582-м .
Не про Сергея Григорьева ли самолёт идёт речь? Если о нём - ну хоть коротенький видосик :) А-то мы тут слюной истекли, посмотреть.
Да , Сергея Григорьева изделие . Видео имеется , дайте номер , сброшу на Вацап .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ROTAX 582  я  уже  до  некуда  налетался, сейчас  так  для  поддержки  летаю  с  друзьями  когда  подходят  перерывы......... ;)В  гараже  Фольксплан  копытом  бьет, так  что  мне  ни  к  чему.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  ютуб киньте  и  ссылку  посмотрим.
 
Вверх