Самолет-амфибия Л-65. Полеты по планете Земля.

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
В дословном переводе "Смотри не облажайся!"
После чего Майкл изменил свое решение и пошел домой.
Я думаю сейчас жалеет.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В дословном переводе "Смотри не облажайся!"
Мягко сказано ;) Жена ему тогда написала(это настоящий прямой перевод): "Обнимаю... но не вздумай вы****тся сейчас..., будь осторожен" ;D Думаю это был правильный совет(или приказ), а на эту базу он слетает позже ;)
В любом случае решение было принято - молодцы ВЫ ребята :D
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
В дословном переводе "Смотри не облажайся!"
Мягко сказано ;) Жена ему тогда написала(это настоящий прямой перевод): "Обнимаю... но не вздумай вы****тся сейчас..., будь осторожен" ;D Думаю это был правильный совет(или приказ), а на эту базу он слетает позже ;)
В любом случае решение было принято - молодцы ВЫ ребята :D 
Привет Истребителям!
Да, согласен, во время перелетов внеплановые посадки могут привести к неприятностям. Всегда нужна предварительная подготовка, спокойно посидев вечером за картой и компьютером, мысленно садясь и взлетая в это месте.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Насколько красивый получился самолет, да и  ЛТХ впечатляют, молодцы самарцы, а Майкл "капитальный красавчик" совершил шикарный перелет. Готовим "Бриз" к всероссийскому турне.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Насколько красивый получился самолет, да и  ЛТХ впечатляют, молодцы самарцы, а Майкл "капитальный красавчик" совершил шикарный перелет. Готовим "Бриз" к всероссийскому турне.
Удачи вам ребята!
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Постепенно приходит видео перелета. Это видео снято на промежуточной посадке на частном аэродроме между Дарвином и Мельбурном. Авиационный оазис в пустыне.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=H88hzLVCwxE[/media]
https://www.youtube.com/watch?v=H88hzLVCwxE
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Насколько красивый получился самолет, да и  ЛТХ впечатляют, молодцы самарцы, а Майкл "капитальный красавчик" совершил шикарный перелет. Готовим "Бриз" к всероссийскому турне.
Удачи вам ребята!
Благодарю, мы без нее никуда.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Интересно узнать, как Майкл отзывается о самолёте после столь длительного перелёта.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Сравнить ЛТХ самолетов можно на нашем сайте www.aviakb.ru
просмотрел массы, скорости, заправку и т.п. не нашел отличий в ЛТХ, именно поэтому поинтересовался. 
Да, ЛТХ почти одинаковые, но Л-65 более комфортабельный, поскольку лодка и кабина большего размера. Также выросла   полезная нагрузка особенно при взлете с воды, поскольку лодка имеет большее водоизмещение и удлинение.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Интересно узнать, как Майкл отзывается о самолёте после столь длительного перелёта.
Он не отзывается, он летает... На выходных от скуки минут сорок покружил над своим ранчо...
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Дима про картинки с мягкими баками не забудь, вроде в каком то ролике
эти баки мелькнули и шланги наверх, но не очень отчетливо
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Дима про картинки с мягкими баками не забудь, вроде в каком то ролике
эти баки мелькнули и шланги наверх, но не очень отчетливо
Жора, они сейчас отмечают рождество и для них это святой семейный праздник. После праздников я попрошу его прислать фото или видео дозаправки в полете.
 

Дальнобойщик

Друзья любят к нам прилетать!
Откуда
Самара
Некоторые итоги перелета по маршруту Самара - Лондон - Мельбурн:
Дальность маршрута (по всем трекам, включая местные полеты в транзитных странах) -  36 015 км
Средняя истинная скорость 210 км/ч
Общее полетное время - 171,5 часов
Общее кол-во топлива - 6 180 литров (74% автобензин, 26% LL100)
Средний расход топлива - 36 л/ч на самолет (18 л/ч на двигатель)

Учитывая то, что длина экватора Земли 40 075 км, самолет совершил без малого кругосветный перелет!
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Думаю, что Майкл перед перелетом изучил все амфибии мира и его выбор пал на Л-65 , самолет спроектированный и произведенный у нас в стране, это вселяет чувство гордости за соседей, ребята с НПО "Чайка" очень круты, процветания Вам и летного долголетия вашим самолетам!
 
Вверх