Самолет-амфибия СК-12 "Орион"

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
В Княжево, значит. Ну привет земляк.
Приезжай в гости на аэродром АСК
 

Стриж

Мы будем строить автолеты!
Откуда
г. Тюмень
О ручке управления амфибии
Управление самолета выполнено дублированным и осуществляется при помощи общей ручки управления (РУС) и двух постов педалей. РУС типа «Дуэт» с двумя рукоятками оригинальной конструкции, не имеющей аналогов. По расположению левой рукоятки и карданного шарнира РУС занимает среднее положение (для левого пилота) между обычной и боковой. Причем, в нейтральном положении рукоятка РУС  совпадает с положением и наклоном правой рукоятки штурвала. Такой штурвал с [ch923]-образным расположением ручек считается наиболее эргономичным. Не требуется такое большое пространство между ногами летчика и между педалями, как при обычной РУС. «Полубоковую» РУС в отличие от боковой удобнее перехватывать левой рукой, когда правой нужно убрать или выпустить закрылки. РУС не мешает при посадке в кабину, при вынужденной посадке не травмирует пилота и инструктора в области паха. Для инструктора РУС является боковой. Боковая ручка уже более 20 лет применяется на истребителях и аэробусах. Боковая ручка повышает точность и комфорт пилотирования, освобождает жизненное пространство, улучшает обзорность приборной доски – все эти факторы оказывают непосредственное влияние на безопасность полетов. При перевозке пассажиров на правом сиденье рукоятка инструктора может быть демонтирована.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Alex_520

Ладно, мы тебя и позже примем. Но купальники у девушек будут поверх шубы  :)
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Ну вы, ребята, и оригиналы в Тюмени  :)
Саша, меховые купальники видел?))

Извините за офф))
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Будем посмотреть, когда в Тюмень зимой приедем ;D [smiley=2vrolijk_08.gif]

А Ты пригласи их к себе в отель вместе с самолётом и таким симпатичным "авиатехником" впридачу поработать на сезон - покатать клиентов вдоль гор бодрумского побережья. И сам увидишь и самолёт, и купальники [smiley=2vrolijk_08.gif]

Сергей!

"Клиент" обломился - купил себе "Мауле" 68 года... Увы!
 
R

rfhtk

Чё-та девушка в купальнике вокруг ПВД вертится. Наверное, пилот какой-то не такой  ;D ;D ;D ;D
 
Вверх