Самолёт А-21.

wot15

Я люблю строить самолеты!
Самолёт оболденный!!! Он бесценен в том виде как есть.
Я думаю это и есть народный самоль. Рынок он возьмёт,
в том виде какой он есть.
К примеру если поставить движок с мерена на оку,
она от этого мереном не станет, да и будет ли кому нужна?
Я считаю, что самый лучший вариант для А-21, это буран с
редуктором+ закрылки, чуть длиньше крыло, посадочная 50-60 км.ч. покрепче шасси, разумную цену и точка, банк твой.
Для пилотажа нужен другой самолёт, координально другой.
Я, не утверждаю, я так думаю :IMHO
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Посмотрел видео, обалдеть . Чета не похоже по фильму что взлетал только из за кривизны земли :) и с бурьяном. скрин с фильма интересный, руссише партизанфлюг
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Кокой пустой вес у тех что в фильме? Они деревянные или пластиковые?
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
:) ну не НУРС  топливный бак дополнительный так раскрасили :)
Деревянных Соло нет не было и не будет (на первых двух деревянное крыло с подвесными элеронами было)
 

nic

Я люблю строить самолеты!
Фюз дерево, а крылья стеклопластиковые.
http://www.airwar.ru/enc/la/a11.html
 
M

Magnum

А-15 уже с деревянным крылом большего размаха и площади и двигатель РМЗ 640, кстати фюзеляж текстолитом зашит, а не фанерой.
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
@ Magnum

@ Magnum

Здравствуйте Магнум, пытаюсь до Вас достучаться, что то ни как, продаете ли вы КИТы А-21 сейчас и сколько он стоит без двигателя?
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
@Magnum
как ты думаеш продаются ли сейчас киты А-21м2 ?
Я подозреваю что продаются но минимальная партия десять штук.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Что то опять звонить по А-21 начали,
Еще раз оговорю ситуацию, вся оснастка и документация есть в наличии в городе Гродно, заказы принимает мой дядя Олег Вахрушев  http://aero-grodno.narod.ru/

Ниже видео готового соло, но со старым движочком.
для просмотра, нажмите на фото.

 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Есть идея пересчитать СОЛО под 115 кг.
Сделть его менее пилотажным (+4 -2, вместо +6 -3)
установить Hirth f-33 15кг вместо РМЗ-640 35кг
той же мощности
Полотняная обшивка  на заднюю частя крыла и плоскостя (элероны, рули)

И летать без документов можно.

Сейчас хочу купить двигатель, попробывать поставить на летающий самолет, посмотреть как он себя ведет.
Вроде такие самолеты есть, так что можно попробывать.


 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сейчас хочу купить двигатель, попробывать поставить на летающий самолет, посмотреть как он себя ведет.
ф33-тьему тяжело отдавать эту мощность.
однозначно лучше Ф23
Продам с хорошей скидкой:  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1349500636/0
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
C 33-м могут проблемы с центровкой возникнуть.Он вдвое легче "Бурьяна" и РМЗ-500.
Да и не торопись...Чиновники вынашивают идею прикрыть эту 115-кг "форточку" на вольный воздух... :( На недавнем Казанском сходняке некто Шнырёв опубликовал. :mad:
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
C 33-м могут проблемы с центровкой возникнуть.Он вдвое легче "Бурьяна" и РМЗ-500.
Нерешаемых проблем не бывает. Возможность установить вдвое более лёгкий двигатель по центровке есть к тому же добавляется редуктор.
Да и не торопись...Чиновники вынашивают идею прикрыть эту 115-кг "форточку" на вольный воздух...На недавнем Казанском сходняке некто Шнырёв опубликовал. 
Очень жаль если так будет. Я уже прикинул что да где поджать в 115кг пустого уложиться очень даже реально.
Правда для оправданности запуска производства А-21-115 нужна минимальная партия 10 шт(для китов). или 5шт для самолётов. 
Тогда первый борт через 6-9 месяцев и по 1 каждый следующий месяц.
 
Вверх