Самолёт "Аirbike-tandem".

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Эх , тебе бы на него 503-ечку. Спокойно бы вдвоем полетел
  Володя, это возможно и полетит...по прямой, низэнько и до поскотины. :IMHO
  А пакса туда сажать... это верх безответственности.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
БАЙКАЛ, вы такой писсемист, Наверное при каждом полете представляете себе как заглохнет мотор или руль высоты отвалится. Без обид, но мне кажется в таком настроении не стоит взлетать.   Вот ссылочка на один фильм   http://www.kinozala.net/news/2008-03-23-2637   Посмотрите , может посмеетесь , но я считаю - это работает
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
для байкал. наверное вы зделали что то интересное.хотелось бы посмотреть. может что ни будь ценное зачерпну.собственно я для этого и пришел сюда. трепаться может каждый.я ведь самоучка. а самолет летает хотя пассажира я садить и ни собираюсь .может научусь чему ни будь здесь и у меня получится более интересная конструкция
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
кстати самолет планируется легко пробовал полностью газ збрасывать .ни нравится только когда при разбеге если скорость уже большая и збрасываешь газ то он резкоидет вверх. ни знаю пока с чем это связано. может изменить наклон двигателя
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
может изменить наклон двигателя -Да
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
я его уже поменял зделал паралельно оси хорды крыла.раньше он был наклоном назад градусов 5 примерно.жду оттепели лыжи уже смазал
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Тоже самое было у меня со стратоном, сразу после отрыва прибераешь газ а он сильнее начинает подниматься
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот этот стратон летал безупречно, но там на мотор я сделал угол другой
 

Вложения

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
это планер я понял. а двигун ни понятно какой стоит . типа бурана? и как угол установки двигателя сильно влияет? :)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Это мотопланер. Двиг. ТРАБАНТ  , двухтакт, 22 коня , вес гдето 35 кг, без редуктора винт 1200мм .  Если настроишь угол правильный летает безупречно
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
БАЙКАЛ, куда пропал.      Может обидился  :question [highlight]ИЗВЕНИ[/highlight] не хотел я.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
хочется зделать какой ни будь обтекатель сверх легкий типа каркас и обтянуть материей. затем эмалтиом ..
как думаешь это правильно будет или ни стоит на такой аппарат ? :)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот посмотри интересно сделано
 

Вложения

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
интересный самолет.а збоку есть7у него винт в проеме между подкосов балки я понял.чья конструкция?
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
я думал трабант лошадей 40 дает у него горшки больше ижа и ход  больше может это другой
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Про этот аппарат не знаю. Продавался у нас , я фотку стянул. Понравилась кабина. Мне кажется ткань с латкарманами и дюр. трубочки- генитально ;
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Трабант один мотор выпускал . Обьем 600см
 
Вверх