Самолёт "Аirbike-tandem".

sil

Откуда
Москва
согласен с мнением ув. Lapshinа, подобным образом можно компенсировать момент, но мне кажется, что при такой компановке, на этом самолёте будет малоэффективным, а если и достаточным, то Вы будите зависимы от наличия существенной тяги, что не всегда уместно, скажем на планировании, глиссаде, выравнивании, выдерживании, самолёт у Вас будет висеть на ручке, что не очень удобно. На мой взгляд проблему надо убирать именно способами приведёнными мной ранее (триммер или углом стаб.)
Попробуйте, решение принимать Вам. :)
 

Bиктор

Моя интерпретация Вашего текста - зависит и от Вас
По подсказке Хенрика увидел вот такой швейцарский водный эйрбайк:

Баллонеты не металлические, а пневматические (легче на 1/3).
Особенность в том, что на время полета давление в них специально поднимают подкачкой, чтобы они раздулись и временно приобрели более благоприятную для обтекания форму.
Перед посадкой лишний воздух снова стравливают...
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На Эрбейк это самолетик совсем не похож , хотя тоже интересный. Мне кажется вот это что то подобное
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Или как все внедорожники называют джипами , так и все открытые самолеты будут нажывать эрбейки  :question;D
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сегодня делал приборную доску. Вот чего получтлось
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Трудно найти черные вонтики. Найду, заменю
 

saiga

Я люблю летать!
Откуда
казахстан
Володя рад за тебя - золотые руки!Талант не закопаешь!!! Приборная панель под карбон - стильно возму на воружение с твоего разрешения!Столик под кофе одним словом ничего лишнего все предусмотрел!Нравится твой байк! А это правда что кто то ставил авиагоризонт на дельт ! С какой целью - в облаках полетать! я там хулиганил как то - сыро там да и не уютно как то!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Андрюха, наконец то зарегистрировлся. Молодец. За похвалу спасибо. Для меня большой стимул . когда такие МЭТРЫ хвалят
 

Вложения

  • 102 КБ Просмотры: 84

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот как раз вчера  этим и занимался
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Все ждал когда потеплеет, А сегодня хороший день выдался , так немного поработал на улице
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Обьектив залапал, мутно.   Первый раз собрал все в кучу. Вот что вырисовывается
 

Вложения

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
mel
однако птичка скоро будет готова отправиться в небо :) :~)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На фотке с бегимотихой видна отрицательная стреловидность / результат тяжелого мотора/
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Да ,остались мелочи. Вот соединение подкосов / черновик/
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Пробовал складование крыльев .   Надо придумать какуюто фиксацию крыльев в сложеном состоянии
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Восприятие лобовых нагрузок на шасси от кочек выглядит как-то неубедительно - где-то должны быть элементы для этого?
Надо придумать какуюто фиксацию крыльев в сложеном состоянии
Мне кажется,что лучше всего подошел бы общий ложемент для сложенных консолей впереди киля опирающийся на ферму хвостовой балки.
 
Вверх