Самолёт "Аirbike-tandem".

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
на карбюраторы насадки какие нибудь будут?
иначе могут бензиновые капли попадать на стекло и будет ни гут :)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Как хорошо когда хорда большая. Вчера проверял центровку практически / с некоторых пор проверяю подвешивая уже готовый самолет , однажды ошибся и присоеденил крылья на 20 см вперед. На первом подлете чуть не убился/, в солло можно летать и спереди и сзади 
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Заднее управление сьемное будет. Но это буду делать после облета
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вчера несколько раз складывал и раскладывал крылья беж посторонней помощи. Все легко , одна проблемма- когда поворачиваю крыло из вертикального положения в горизонтальное, подкосу падают на землю и упераются. Пришлось вымерить две стропы от параплана и соединять подкос с крылом. Получилось отлично. Из походного состояния не спеша собираю за 10 минут.
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Габариты в сложеном- 6м нна 2,2м. В разложеном 6 на 9,2м.  Пока не купил лексан. Буду делать целое стекло от мотора до задней кромки крыльев
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Это аккумулятор. Сначала я его установил под стабилизатор. Но там проходит тяга на РВ / зазор 5мм/ Однажды ночью мне пришла бредовая мысль ,чтo аккум. может вждуться и заклинить тягу. Раз уж делал ту стреловидность ,так ни чего не стоит ее увеличить еще немного. Вот фотки до и после
 

Вложения

nick

Я люблю строить самолеты!
а как отразится на работоспособности акамулятора его невертикальное положение(уровень электролита нарушается)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Это гелевый аккумулятор , ему все равно там нет воздуха
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сегодня делал такие мелкие доделки- укреплял провода, дотягивал болты , менял гайки с простых / монтажных/ на самоконтры, и еще сделал такие пальцы для удобства разборки. Может есть у кого опыт с такими пальцами и булавками, Не знаю может какие подводные камни
 

Вложения

saiga

Я люблю летать!
Откуда
казахстан
Володя не нравятся мне такие пальцы уж как то не по авиации на крайний случай вытачи новые и с шайбой в том месте где изгиб а на против в конце нареж резьбу -шайба-корончатая гайка - шплинт-вулавку :IMHO при сборке потеряешь времени немного - зато будем все спокойны !!! Может кто еще посоветует подожди ! и подумай еще раз о замене тяги руля глубины - она мне тоже не нравится я имею ввиду рогатку- однозначно менять надо!Кто то уже тебе подсказывал на ветке как!!! Ну а с такой рогаткой можно не только по воробьям на более крупную дичь поохотиться - нашли тоже применение хотя по птичкам нельзя стелять !!!Извени за почерк - я не русский ведь!!!! Удачи тебе - САЙГАКИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ТЕБЯ!!! :~)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
и еще сделал такие пальцы для удобства разборки. Может есть у кого опыт с такими пальцами и булавками, Не знаю может какие подводные камни
Такие пальцы с миллиметровым зазором в посадке на мой взгляд совершенно неприемлемы,особенно для особо ответственных узлов.Но даже в случае приведения допусков в соответствие с правильными посадками такие пальцы с кривыми головками от вибрации склонны въезжать кривой частью в отверстия проушин и разбивать их,постепенно ослабляя посадку.
Стандартные изделия подобного назначения под названием "валики" и имеющие честную головку и ответстие под шплинт или булавку,применяются довольно широко и удобны в работе.
 

механик1

Мечтаю строить самолеты!
Полностью согласен с уважаемым В. Лапшиным по поводу замены пальцев на нормальные.
И еще что-то не пойму такие большие зазоры в соединении вставки трубы консоли с фюзеляжем-это так задумано ?
Думаю, что там должна быть более плотная посадка может быть с помощью втулок, по подобию, как на "Вороне"?
А то при вибрации все там разобьет да и стук будет...
Посмотри Володя этот узел внимательнее! Лично мне он не нравится.
Наверно торопишься скорее сделать? :~)
 
Вверх