Самолёт "Аirbike-tandem".

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот остругу/ так по чешски называется задняя стойка / переделываю в третий раз. То слишком мягкая, то угол наклона слишком большой, не рулится. И т.д. и т.п.. Короче рутина. А я надышался аэродромного воздуха , летать охота , как из ружья блин. Так летаю на чем попало / летание на самолетах с кабинами меня как то не вдохновляет . Может потому что начинал то с дельтика. В то золотое время это было как будто  волшебство .
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Написал , а потом подумал, что наверное может быть и общий тормоз. Только раздельные удобней , при рулежке помогаешь одним и разворот выходит лучше.   У меня на Фоксике были педальки на педалях- очень удобно , хотя по началу плевался
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
СТ  , ведь мы тогда в своих рядах имели двоих РП
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Володя, а троса на хвостовое мера вынужденная, или на пилотаж собрался? ;D
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Думал, обойдусь без них, ан нет. На кручение те треугольнички слишком острые 
Интересно. А на вид кажется что ферма довольно мощненькая. И в правду говорят, на глаз, вкус и цвет прочность не определишь.

А могли бы Вы огласить тот список из 15 пунктов? Думаю для всех поучительно было бы.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Список в мастерской. Не знаю если это интересно, С памяти- переделать стекло, изменить заднюю стойку, переделать угол стпбилизатора, сделать троса от подкосив к хвосту, крепления плечевых ремней на задее сиденье, подножки для пассажира, изготовить пресс дла обжимки тросов , обжать троса, вилочки для крыльев в сложенном состоянии, завес от процепа для перевозки своим ходом и еще всякая мелочь
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Не знаю если это интересно
Конечно интересно! И интересно чем вызвана потребность изменения. Что не так со стеклом? Про стойку Вы уже упоминали, про хвост тоже. А что Вас не устраивает с ремнями?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Стекло  между крыльями потребовало ужесточить, отдувалось на скорости. А ремней просто небыло
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Олег, не хорошо это. Люди читающие эту ветку не знают в чем дело. Если считаешь нужным, расскажи , посмеемся ;)
 

Дима Белан

Я люблю строить самолеты!
@ mel

здравствуйте, очень красивый аппарат получился.

я сначала попал на последнюю страницу и вверху увидел фото - почему-то навеяло мысль о Fisiler Storh))

автору респект за идею складывающегося крыла)
 
Вверх