Самолёт Ан-14 "Пчёлка".

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Кто то же наверняка занимается восстановлением такого самолёта... не могли же эти самолёты все уничтожить!? Наш авиационный- лётный народ  хозяйственный, запасливый откликнитесь...! :) ;D
Знаю хозяев Абаканского Ан-14. Могу переговорить,если есть еще интерес.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

Вложения

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Облако добрый день! А где Вы территориально распологаетесь? Фото Вашей "Пчёлки" можете показать? 
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Понятно дело,что такой самолёт сам по себе ценный. Нужен полный комплект рабоче конструкторской документации (РКД) по "Пчеле". К кому (ф/лицу) порекомендуете обратиться на заводе в Арсеньеве по решению вопроса преобретения РКД.  Пологаю, что Вы уже знаете, как это можно сделать.  Ответ пишите в личку.  ;)
 

облако

люблю летать
да нет в Арсеньеве комплекта рабочей,а тем более КД.но резиновые баки и ряд узлов и агрегатов планируем там изготовить.Лучше звоните,наши телефоны я видел стр.на 2 этой ветки
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Раз Вы взялись за капитальный восстанровительный ремонт   планера самолёта для этого надо иметь тех.документацию. Ведь просто так визуально проверить или заменить отсутствующий элемент скажем по управлению закрылками, где скажем может отсутствовать какая-нибудь качалка или направляющая рельса трудно будет?
 

облако

люблю летать
работы много,проблемы все решаемы,необходимая докуентация есть,в теме восстановления самолетов более 10 лет,делали и як-12 и тэшки и ан-2 и прочее
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
В этом самолёте меня больше всего интересует конструкция его центроплана, консолей, ГО и ВО. Очень интересна силовая завязка центроплана  на фюзеляж. Вот, такую документацию можно найти только в КБ им. Антонова, а там скажут только одно слово: нема таких документов. А солидных знакомых из КБ у меня нет. Может у Вас таковые имеются?  :(
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Ладно не буду донимать Вас лишними вопросами. На все эти вопросы можно действительно найти конкретный развёрнутый ответ только в КБ. А к Вам можно заехать  посмотреть и пощупать самолётку?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
За последнее время он сильно изменился.Самолет в плохом состоянии.Без моторов,внутри абсолютно все снято.Узлы ржавые,вместо элеронов-сварные муляжи из металла.Очень жалко.На восстановление средств видимо нет,под открытым небом скоро совсем в землю врастет. :(
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
http://s-flycat.narod.ru/manuals.html там есть тех. описание Пчелы
Огромное спасибо,для нас очень важная информация,т.к.собираемся использовать ВВ от Пчелы,
только вот незадача,в данном описании (видимо оно по старше,ВОТ ГДЕБ НАЙТИ ПО СВЕЖЕЕ под винт трехлопастный и матор М-14Б) винт описан Д-12 двухлопастный деревянный 2,9 метра в диам. с двиг Аи-14РФ.

Может у кого есть что то об этой (М-14Б и трех лопаст. дюр. винт) силовой установке????
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Я выкладывал описание М-14Б со втулкой трехлопастного винта. поищите на форуме.
 
Вверх