Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Это качалка внутри крыла. Установлена кстати по дифференциальному.
Мдааа уж. Впечатляет!!!! Завидую белой завистью.:~) :craZy
Паша, а качалка точно диферинцирована? Я почему то думал что дифференциал это когда ось смещена в одну из сторон рычагов :-?
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
А какова технология изготовления зализа центроплана ? Не шпаклевка-же ... ?
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
На крыле все узлы по чертежам из МК сделаны. Товарищ сделал их не очень, поэтому как то стыдновато их показывать.
Труба  22мм внешняя и 19 внутренняя. Труба не д16, что то по мягче, но ее с головой хватит. Тяга от качалки до элерона из нержавейки  диам. 16 стенка 1 мм.

Насчет диф.качалки. Я вечер в гараже убил на понятие вопроса.
Совет сразу. Если что не понятно, делайте модель на бумаге, она все стерпит. Я так не только эти качалки проэктировал. На компе наверное еще проще, но как то нету времени освоить кады.
Короче если просто сместить центр, то это будет простой рычаг. У диф. работают гармонические законы. Вобщем поробуй на бумаге, все поймешь. Я потом созвонился с Иванычем, он подтвердил мою заново открытую америку.

а технология проста как мир. КР2 технология. Молдес если по буржуйски.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
вот по зализам.
Елы, год искал лист дюраля  на гартгрот над баком. Сегодня купил по относительно смешной цене. 6$ за кило. лист 1.2х3 метра д16ат толщина 0.5. Так что скоро зашью и этот момент. На будущее нагреб заклепок на всяки пожарный. Авиа 4мм по всего 1 центу. тройку заказал. Так же на винт на оковку тоненькую нержавейку. Вобщем и области приехал довольный как слон :)
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Немного оффтоп, пока копался в поиках. Вот мое ранчо ;D. Снимал с Як52, крайний дом и широкие теплицы. Впереди вдали виден Энергодар, точнее тапловая электростанция. Атомная в стороне.
 

Вложения

Frog

Я хочу строить самолеты!
...то есть - вклеивали пенопластовые блоки, шурили, обклеивали стеклотканью, шпаклевали, выводили, грунтовали , красили. Немалый труд. Но получилось очень красиво.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
да так и было. гимору не отнять, но и удовольствия тоже.
чето нравится мне пластик. Не скажу что напряжно было, просто долго.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
да так и было. гимору не отнять, но и удовольствия тоже.
чето нравится мне пластик. Не скажу что напряжно было, просто долго.
огромный респект автору! Действительно красиво.А рессора на передней стойке из чего?Обтекатели на шасси будешь ставить?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Немного оффтоп, пока копался в поиках. Вот мое ранчо ;D. Снимал с Як52, крайний дом и широкие теплицы. Впереди вдали виден Энергодар, точнее тапловая электростанция. Атомная в стороне.
Блин, красотишшшаааа, аж чуть слезу не вышибло!!!! Согласен в гости приехать ;D. (про гости шучу, но красотища... веСчЬ!)
А по поводу качалок, прикину еще раз обязательно, я тоже обычно на листке прикидиваю, проще однако ;).
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Давай весной, я планирую к середине апреля выкотить.
:) живу я в такой местности что когда у всех зеленейт а у нас на огородах как раз белеет.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
паша, я тут в беларусию собираюсь через выходные, там до киева не так уж и далеко, может встретишь, похвастаешься? )))))
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Всеже прикинул и вот что получилось.
Для чего такая хитрая форма качалки? Ось вращения проходит по середине плеча качалки. Обычно плечи сводят на ось вращения, а вот такую вижу впервые.

С наилучшими пожеланиями.
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Ну конечно встрече буду рад. Только от Киева до меня ночь езды. Если это не смущает то велком!!!
 
Вверх