Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Внутренний не особо критичен, просто в маленький может залезть какя нибудь тварь и там сдохнуть, а ой как стремно после отрыва понять что указателя скорости с тобой нет :eek: !
Тут же давление на квадратный сантиметр, только при капилярных сечениях будет заторможенная реакция на указатель скорости.
А насчет леса ты зря. Если б я жил в ваших широтах, то схватил бы дружбу и попер бы в Карелию или в сторону Мурманска. Там такие соснищи!!! Если б ты видел какая сосна у нас растет, спрорю ты б плакал :'(.
А к Кронштадцам не стесняйся обращаться, если люди нормальные, помогут. Сам когда подымешся тоже будеш помогать молодежи. Я тоже раньше шатался по рынкам не замечая остатков роскоши. Сейчас глаз сам шарит по прилавкам в поисках вкуснотищи. Ну а как насчет аэродромов гражданской авиации. Наверняка ж есть Ан2, их навалом по бывшему. Мой тебе совет, ищи где стоят и заводи знакомства с авиатехниками по их обслуживанию. Антон самый лучший донор самодельщика. Качалки для привода элеронов, тяги, крепеж. Короче ищи контакты.

Печь для фонаря я планирую себе сделать, но по прикидкам нужно 200$ на материалы... Пока туговато.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
да сосна то есть хорошая, я ее у себя на даче напилил уже на десяток самолетов,несколько идеально прямых, столетних сосен, и по моложе немножко.... но пока всё  это высохнет пройдет еще не один год наверное..Проблема то не в дереве как таковом, а в том, что его нельзя купить!!! мне в одной конторе год назад, когда искал сосну для полок лонжеронов предлагали из финляндии привезти, по 70 евро за метр погонный )))))  вот уж действительно тупое быдло.   Единственное чего здесь в достатке - это авиафанера от 0.4мм до 3.5 мм всех сортов и классов, от 3 до 6 слоев, дорогая конечно, зато есть ))) Кстати, фотографии авиаболтов пригодились бы, если не сложно - пришли. И еще очень хотелось бы фотосессию, ( если тебя не затруднит) вляких крепежей и петель - на рулях, элеронах, тяги управления, педали , установка роликов, заделка тяг и тросов, регулировка, натяжение и пр, .... спасибо !!!
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Вообще-то  на  ПВД  принято  одевать  чехол  с  красным  флажком ;)  Обычный  брезент  как  правило  выдерживает  зубы  вашего  зверья :)
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Вот то, что мне удалось получить с "донора" Ан-2.
Все склады пустые, а самолеты опечатаны и ничего с них снять не удалось.
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
Приборы, есть еще пару кг тяг с Ми-2, предлагали пневматики с Ан-2, не взял - большие и тяжелые.
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Хороши трофеи! ;D
Я вчера и фотик с собой тягал, но спать так приломило, еле домой дополз. Почти ничего не сделал по самолю. Всего за вечер 9 болтов М6 на тяги подогнал. Просверлил под шплинтовку. Хромансиль хренововато сверлится. А сверло на 1.5 править тоже не сахар.
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Я везде где нужно поделал лючки. И болты покрываю литолом, так что проблем не должно быть.
А анодировать на коленке пока не научился. Кстати приходилось разбирать шплинтованные узлы с антона. Дык даже покрытый ржавчиной болт, гайка и шплинт разбираются на ура.
 
Откуда
Москва
Анод на люминий. На стальные вещи надо цинк класть. И лучше это сделать в какой либо гальванике на камом либо предприятии.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
какой клей используете? ЭДП? пропитка пинотекс?

с уважением антон
 
Вверх