Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
ну не , 6 метров , но метра 4.5 .....   Это помещение в Доме ОФицеров постройки времен Петра Первого ...... тридцатые годы восемнадцатого века ..... там кстати есть  реликвии тех лет некоторые )))))))))
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
У меня не много пошло, набрал банку литровую. А изросходовал примерно на треть. Хотя нужно было бы побольше ложить. Просвечивается если честно. Поэтому начинай ложить со второго слоя. Хотя и за два слоя тоже просвечивалось. Эх блин, жил бы ты поближе... У меня серебрянки есть.
Кстати Вова вопрос по существу. Разрешение не большое на фотках, но видно как на РН внизу есть складки. Для моей ткани это не смертельно, можно феном ростянуть, а вот для перкаля говорят может быть проблемой. Эмалитил уже? Как тянется. Перкаль нужно проглаживать перед натяжкой
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
Бл%??я, а я схватил 4 кг пудры, думал ее много надо ))))))   Клею Титаном это клей для ткани и дерева, держит достаточно хорошо, отрывается конечно, но усилие не менее чем необходимие для разрыва самой ткани)))))   перкаль в сложных местах подрезаю и заворачиваю как получится, на нижней кромке рудера есть складки причем много - я на нем просто тренировался натягивать и эмалитить, поэтому и не стал его грунтовать - оставлю для экспериментов, а руль новый сделаю, более приятной формы))))   эмалит очень густой, поэтому ложиться толсто, сохнет за 4 часа, потом поверхность превращается в барабан, как ты и описывал ))))))  в общем мне нравится)))))
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
ты еще про натяжение тросиков обещал рассказать  - очень актуально сейчас )))))

я сам все мотораму с интегрированной носовой стойкой пытаюсь сваять ))))   решил сделать самую простую из возможного -  пруток из 65Г изогнутый вперед - как на первых ДЕЛЬФИНАХ , мне кронштадцы советовали))))  тока пруток 25мм как то на общем фоне хлипковато выглядит))))

опять же - хочется более точно центровку рассчитать, что б мотор вклеить на более правильное место, пока есть такая возможность, а для этого надо все в целое собрать, управление в частности, а оно что то как то медленно выходит )))))
 
C

Cubinos_partizanos

ну не , 6 метров , но метра 4.5 .....   Это помещение в Доме ОФицеров постройки времен Петра Первого ...... тридцатые годы восемнадцатого века ..... там кстати есть  реликвии тех лет некоторые )))))))))
На Литейном, что-ли? Фигасе, устроился ( в хорошем смысле).
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Дом офицеров на Литейном  строился в конце 19 века. На Литейном вообще нет зданий петровской эпохи, т.к. при нем это была просто просека в лесу - Литейная першпектива, что вела от Невского к берегу Невы, где располагались литейные мастерские.

Павлин, живя в Питере, мог бы это знать и получше.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
а  я про Литейный ничего и не говорил. Этот  ДОФ находится в ближнем пригороде ( обьект военный и нахожусь я там нелегально. поэтому точного адреса не скажу ) и постройка датирована 1789 годом, так написано в музее кот находится в том же здании и есть картинки 1812  или около  того не помню точно , где здание уже почти в том же виде как и сейчас
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
ну согласись это совсем не сложно было ))))) тем  более что такой древний пригород  где строят самолеты один ))))))
 
Вверх