Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
А вот мой друг Саня ехал еще часа три. Я правда ему дал немного не правильные координаты. Но потом все наладилось.
Вечером ветер утих совсем и начались парные полеты. Не буду расписывать, завтра выложу видео с эмоциями :). Правда на рiдной мовi, но думаю все поймут. Гоняться за Иванычем мне было и вправду не легко, как выше было замечено. Самолеты примерно весят одинаково. Мой может и чуть меньше. Но на желтом 582 стоит, а на красном 503. И я на 35 кг больше чем Иваныч. Эх до сих пор перед глазами стоят красоты.
Ночевали на поле, замерзли как цуцыки. Рано утром в воскресенье опять полетали. Немного накрапал дождик. Приехал Юра и выразил неприклонную волю сделать круг на своем уже самолете. Вечером на кануне он побегал с полчасика по полю. Я наблюдал за ним, держать самолет у него получалось хорошо. Сто раз ответил не его вопросы, рассказал что и как. Он еще побегал минут 20. И ребята, выполнил свой ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ!!! И зделал все безупречно! И взлет и посадку. Мы правда по суеверию не снимали. Он учился на разных типах, в общей сложности налетал часов 10. Сел и полетел! И без ни одного подлета. Думаю что он сам обьявится на ветке и сам про все расскажет.  Вот такие дела!

P.S. А насчет новых вершин. Я долго скрывал от сопалатников, но теперь могу сказать. Купил Цессну 150 и скоро братцы перееду в другую ветку форума. Буду примазываться к Мазному Сергею :))). Он как раз занимается реставрацией 150ки.
Еще кина подбросить?   
 

in the sky

Я лечу!
Желтенький: Построить целый самолет и такой запоротой фонарь . Не понимаю. Целые ворота сзади
Оба: Глушаки видимо для солидности снаружи

Все как обычно  ;D
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Уважаемый, глушаки при такой схеме передней стойки под капот прятать некуда. Сколько можно повторять.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Паша и Владимир52 не обращайте внимание на выпады некоторых товарищей . Это всё от зависти . Всё у вас в жилу . Языком трепать -не плиты ворочить . А те кому всё это нравится - снимают шляпу и я в том числе. Вселяете уверенность , что и мы скоро достроимся и поднимем свои Арго в небо . Паша и ещё , выкладывай видео ,что есть - взлёты посадки , съёмку из кабины - если есть , всё интересно!!!!
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Вот еще, но у меня больше нету, может у Юры что то будет.
https://www.youtube.com/watch?v=KPxVqtvY-zc

От первого лица тоже можно. Но файлы огромные, нужно нарезать.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Пост 4190.Я так понял один с Николаева,другой с Краснодара.А как вы снюхались,ой простите,как и кто к кому-то перелетал? ;)
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Самолёт удачный,но фонарь портит. Несложно изменить гаргрот на прямоугольный (или вроде того),а фонарь по типу МЕ-109,из плоских панелей,будет законченный вид,и аэродинамика нехуже. Нужен творческий подход.
 

Владимир52

Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь
Самолет строился под белый шарф но действительность внесла корективы и пришлось дуть фонарь который оказался мелковат300мм.Гармония пострадала зато стало комфортно летать даже на морозе. Смотрите стр.128. ;)
 
читайте Мандельштама
Какой-то гражданин,не то,чтоб сильно пьян,но,всё-таки,в нетрезвом виде,в квартире у себя установил оргАн...инстрУмент заревел,толпа жильцов в обиде,за управдомом шлют...,тот гневом обуян и тот час же был вызван дворник Себастьян...?!! :D
 
Вверх