Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

Alexrcm

Дерево - материал будущего!
Откуда
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=IDGKHUbGu6M
Это внушает.

А это кто такое запретил? Вы,
К чему такая агрессия?

Очень интересно взглянуть на первоисточник.
Первоисточник - серия материалов из журнала "Моделист-конструктор".
Самолет с деревянным крылом Spacewalker II, например, рассчитан на эксплуатационную перегрузку +6 -3 и на нем разрешен mild aerobatics - "мягкий" пилотаж. Я не читал всю ветку, поэтому Ваша фраза и вызвала недопонимание.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
К чему такая агрессия?
  Помилуйте сударь, какая агрессия? Это всего лиш уточнение, откуда такая уверенность в вашем безапеляционном заявлении:

           На Арго нельзя выполнять сложный пилотаж, у него эксплуатационные перегрузки +3 -1,5. (Я думаю, в этой ветке это большинству известно,

Первоисточник - серия материалов из журнала "Моделист-конструктор".
  Весёлые картинки и Мурзилка тоже в своё время публиковали чертежи домиков, машинок, самолётиков и паровозиков... но делать декларативные заявления на базе их публикаций видимо не очень солидно.

  На самом деле, как-то около 20 лет назад, ко мне обратилась бригада юных техников с просьбой помочь разобраться в "чертежах" из МК с целью практической постройки Арго.
  Так вот в первый же вечер выяснилось, что построить по опубликованым картинкам что-либо приличное: невозможно в принципе.  В различных картинках и различных местах описания конструкции... фигурируют различные сечения лонжеронов... как фюзеляжа, так и крыла.  В результате пришлось садиться и просто пересчитывать все сечения.
  Вот вам и первоисточник.
Так вот исходя из того что Весёлые картинки из МК всё равно придётся пересчитывать, вы можете заложить любые разумные  необходимые вам коэффициенты... хоть +10. ;)
 
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Эти фото должны висеть в самом начале ветки. Ибо никому доселе не удалось сделать этот самолет красивее.
 
Эти фото должны висеть в самом начале ветки. Ибо никому доселе не удалось сделать этот самолет красивее.
- :DПри чём здесь "красивость"? :mad:Все самоделки в этой теме,совершенно разные,едина только схема низкоплана...
По твоим эмоциям,Паша,озвученным на укр.мове в перемешку с грязным "русским"матом,угадывается личность,идущая на пролом...Тем не менее,аппарат,на котором ты испытываешь свою судьбу,крупнее "оригинала"...,на пару лаптей... :eek:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ибо никому доселе не удалось сделать этот самолет красивее
Однозначно! Авторы этой конструкции явно были эстетами,с художественными талантами. Капотом просто любуюсь! :cool:
Чего не скажешь о многих последователях... :(
Так вот исходя из того что Весёлые картинки из МК всё равно придётся пересчитывать, вы можете заложить любые разумныенеобходимые вам коэффициенты... хоть +10. 
Наряду с чертежами,публиковался и пример расчёта основных элементов. Для думающего человека информации хватало. ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Я и сейчас люблю Мурзилки.А этим ребятам глубокое уважение.У Жванецкого есть,а Вы заплатите, а потом посмеемся.
  Да ктоб спорил, картинки были отличные, особенно в те времена информационного голода.
А насчёт заплатить-посмеяться, так и у меня был подобный самолётик, сделаный примерно в одно время с Арго (немного крупнее и с подкосным крылом)  Так что почём фунт лиха и грам нихрена я тоже знаю. ;D

 
Наряду с чертежами,публиковался и пример расчёта основных элементов. Для думающего человека информации хватало.
  Точно, немного позднее ЕМНИП, но мои пацаны сначала чертёжики без них припёрли...и пришлось считать ;)
  Так думающие и построили Свои Арго, с допуском полтора лаптя туда-сюда.  Или вообще без чертежей :)
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
А ведь в той статье изначально не требовали точного копирования чертежей, так сказать, давали свободу для творчества. Читаем: " Именно поэтому техническая и летно-методическая комиссии по летательным аппаратам любительской постройки Министерства авиационной промышленности СССР рекомендуют самолет «Арго-02» [highlight]в качестве прототипа[/highlight] для самостоятельной постройки в любительских условиях." Поэтому каждый строитель и делает свой самолет согласно своим желаниям и  возможностям. У меня Арго вообще высокопланом получился ;D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Поэтому каждый строитель и делает свой самолет согласно своим желаниям ивозможностям. У меня Арго вообще высокопланом получился
  О-ооо!... Это уже очень интересно! А нельзя ли как-либо взглянуть на фотографию данного варианта? :)
 

Pilot737

Люблю Сла
Уважаемые строители арго а у кого нибудь есть видео полетов первого арго 02  интересно посмотреть, а на фото действительно первый арго был красивее, изящнее.
 

maverick

Учусь учиться.
Уважаемые строители арго а у кого нибудь есть видео полетов первого арго 02  интересно посмотреть, а на фото действительно первый арго был красивее, изящнее.
http://www.youtube.com/watch?v=I6rlfgXSssI В этом фильме СЛА 87,89  есть несколько фрагментов полета .Кстати на видео видно, что что- то от него отлетело. Чтобы это могло быть?
 

xsw

Я люблю строить самолеты!
Откуда
минус
летал чудесно, печален результат- разбился парень. двигатель самодельный по мотивам ББ-1
 
Вверх