Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™

dytik

Я люблю строить самолеты!
вы меня не поняли! Где постановление цк кпсс, вцспс, росавиации или ещё какой нибудь халобуды, что на 115 кг разрешается летать без документов которые требуются для полетов на других ЛА. Номер постановления или закона. подпись, печать, где опублековано. Подача заявок и полеты это дело второе и третье. Где такая бумажка? Насколько я понимаю, что 115 кг и придумали , чтобы летать без бумажек, но не тут то было..!?
 
отлистал немного ветку назад и наткнулся случайно на тему про 115кг. Но это все все про около или лучше вот так, чем так. Подходит к тебе кто то и говорит: покажи бумажку Что тебе можно вот так запросто летать на твоей тарахтелке ! И что? распинаться ему про высоты, частоты, заявки? Алло предъяви бумажку! Где её взять? Кто пустил такой слух, что можно вот так запросто и безнаказанно, у нас летать в стране?
Я скажу где взять бумажку - у вас 115 кг - Ну так приписываем нолик - получается 1150 руб. Бумажка в вашем бумажнике:) Остается только положить в карман спрашиваемого)) и летите хоть на Марс)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
dytik
Все эти полеты с официальных точек идут по согласованию с руководством. Петр правильно вам скинул бумагу по ФАП-147 распечатайте и предъявляйте, но начальник в праве вставить Вас в график полетов когда Ваш аппарат не станет помехой в выполнении полетов других бортов/скажем по скорости и высоте/. Что Вас всё на такие площадки тянет, это рекреационные мотыльки, летайте с полянок и никаких хлопот.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Огромная всем благодарность! Погода стоит хорошая, поедим в ближайшее время проверять реакцию начальника! По результатам доложу.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
поедЕм в ближайшее время проверять реакцию начальника! По результатам доложу.
Скорее всего реакция будет таже. Ему нафиг не нужны возможные проблемы от ваших двухдневных полетов. Ему нужен постоянный доход от долговременного базирования. И лучше , чтобы не летали.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На вопрос командиру ОБАТО -Как дела?Обычно отвечал- Хорошо, а если бы Вас не было так ещё лучше.

:ROFLMAO:
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
отдельного документа нет. придется носить с собой воздушный кодекс, ФАП, Постановления и приказы. Миг-17 полностью согласен! Петр согласен!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Кстати на частном аэродроме такие дела решаются проще- заплати и лети, раз уж так охота с аэродрома. Там по барабану какой у Вас пипелац. ;)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
То что вас гонят с площадки/аэродрома, это вполне естественно.
Если аппарат до 115кг, то он не попадает в разряд ЛА, а раз так, то и делать ему нечего на аэродроме, площадке и т.д.
Аппараты данного класса могут летать в зоне G но без базирования на официальных площадках. Исключение составляет дружественные отношения (брат, сват, друг...) с нач. аэродрома/площадки, где вы полюбовно договорились и вас пустили пару раз полетать.
Есть и другая причина, так выше написал Петр. Смысл вас пускать на полосу, если вы не платите взносов, взлёт-посадочных, стояночных и т.д., еще и не зависимы от ВЛЭКов и прочей бумажной волокиты. Попробуйте договориться на общих правах. Но и тут заковыка. В случае, не дай бог чего, за вас придётся нести ответственность вплоть до уголовки, так как вы не понятно кто, без каких либо документов и т.д., а вас пустили полетать. Да и пилотам "больших" не могущим летать по причине не достающих бумажек вы будете мозолить глаза и нервы, потому что вы летаете, а они такие все растопыристые закончившие АУЦы сидят в сторонке. А недовольство перерастает в зависть, или злобу, которая может излиться в донос, жалобу и т.д., и как следствие неприятности площадке.
Тут стоит 100 раз подумать, прежде чем самому туда соваться.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
И стало очень грустно 🤣 :D:LOL:
А что грустить: если желаете летать с аэродрома - никто не запрещал получить полноценный СЛГ ЕЭВС: наслаждайтесь. Здесь аналогия с трусами и крестиком вполне корректна.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А что грустить: если желаете летать с аэродрома - никто не запрещал получить полноценный СЛГ ЕЭВС: наслаждайтесь. Здесь аналогия с трусами и крестиком вполне корректна.
Чую, вас крестики не умиляют,
А аэродромы меня не впечатляют,
Бу их нету у нашей империи
И тем болии еэвээс и всякой херии)).
Меня впечатлит,только Вания
Может и дяди Жени и с Петей с Виталичам.
И особлево если летаючи,
Пускай и партизаючи....)))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Чую, вас крестики не умиляют,
А аэродромы меня не впечатляют,
Бу их нету у нашей империи
И тем болии еэвээс и всякой херии)).
Меня впечатлит,только Вания
Может и дяди Жени и с Петей с Виталичам.
И особлево если летаючи,
Пускай и партизаючи....)))
Ни слова не понял.
Будьте попроще - и люди потянутся к Вам.
 
Вверх