Самолёт Cri Cri.

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
И впредь попрошу обращаться ко мне на "вы".
"Бельды"   ;D

Существует еще одна группа называется Yahoo CRICRI который рассуждает о правовых вопросах, как эта, но это утомительно, печальный и непродуктивно, они не строят самолеты, только спорить
Кристиан надо было Lori в эту группу пригласить... ;D
 

Christian von Delius

Я люблю строить самолеты!
[ch1044][ch1083][ch1103] [ch1088][ch1072][ch1079][ch1098][ch1103][ch1089][ch1085][ch1077][ch1085][ch1080][ch1103] -
[ch1045][ch1089][ch1090][ch1100] [ch1076][ch1074][ch1072] [ch1072][ch1082][ch1090][ch1080][ch1074][ch1085][ch1099][ch1093] [ch1075][ch1088][ch1091][ch1087][ch1087] Yahoo:
CRICRI
[ch1080]
cricridrawings
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Christian, everything is all right. I know about  impossibility of official purchase of drawings Cri Cri in America and Canada because of conflict Mr. Colomban to firm Zenair. I regret about it.
I offer to not speak about a politics, but only speak about aircrafts. And all will be good.

Кристиан, все в порядке. Я знаю о невозможности официальной покупки чертежей Cri Cri в Америке и Канаде из-за конфликта Коломбана с фирмой Zenair. И сожалею об этом.
Предлагаю не говорить о политике, а только о самолетах. И все будет хорошо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Only for the criminals like Chris Heintz who have gotten away with murder, and whiners who complain about where I got my plans, and lawyers who have taken advantage of people like Mr. Colomban. And I have gone thru two divorces, so I know about the corruption of the legal system here and the lack of morals.
This starts to smell delirium...
 

Christian von Delius

Я люблю строить самолеты!
only speak about aircrafts. And all will be good.
[ch1075][ch1086][ch1074][ch1086][ch1088][ch1080][ch1090][ch1100] [ch1090][ch1086][ch1083][ch1100][ch1082][ch1086] [ch1086] [ch1089][ch1072][ch1084][ch1086][ch1083][ch1077][ch1090][ch1072][ch1093]. [ch1048] [ch1074][ch1089][ch1077] [ch1073][ch1091][ch1076][ch1077][ch1090] [ch1093][ch1086][ch1088][ch1086][ch1096][ch1086].
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
кстати, русские Коломбана тоже достали. в частности вопросами про допустимую замену материалов
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Детали петли стабилизатора. 
А болты с потайной головкой на нераззенкованных отверстиях так и останутся?И пленочка облупляющаяся - что это?
Вообще конструкция ничего так - со знанием дела заложена,хотя меня удивил "Крымский мост" из заклепок наголову.
Но конструктору виднее.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
А болты с потайной головкой на нераззенкованных отверстиях так и останутся?
Нет, конечно, этими винтами детали скреплены временно. Винты искали короткие, чтобы до времени не калечить анкера. Нужной длины нашли только с такими головками, их и поставили.

И пленочка облупляющаяся - что это?
Если на этом же фото, то речь, видимо, идет о следах клея, которым профилированная накладка приклеена к кронштейну.

[...] меня удивил "Крымский мост" из заклепок наголову.
Тут не понял. Ни про мост, ни про голову...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Lori
Ответ #526   Нет необходимости завальцовывать потшипники( проблема в последующем с их заменой). Пользуйтесь для монтажа хотя бы ЛОКТАЙТОМ 603 и будет Вам СЧАСТЬЕ! :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
[...] меня удивил "Крымский мост" из заклепок наголову.


Тут не понял. Ни про мост, ни про голову...
Пардон - не учел,что в Москве бывал не каждый.
В Москве есть подвесной мост,имеющий название Крымский мост - вся его металлическая конструкция не сварная,а склепана огромными заклепками с полукруглыми головками:поэтому этот мост служит символом  конструкции с рядами выступающих головок заклепок .
Я полагал,что на Кри-кри фюзеляж склепан впотай по внешним обводам.
 

Паша

Я люблю строить самолеты!
Я полагал,что на Кри-кри фюзеляж склепан впотай по внешним обводам.
Есть экземпляры склепанные впотай, мы думали об этом, но потом решили не усложнять себе жизнь и склепать так, как на чертежах.
Много работы уже проделали....и сайтик USA очень интересный (визуальное  фото сборки Кри - для меня СЧАСТЬЕ!) продолжайте в таком же духе ! :) :) :) 
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Люди, а почему такой самолёт :-? не выпускается серийно у нас в России? Технология простая, отличие от самолётов побольше только в правильности выбранных размеров. Такой истребитель многим повкусу, а проблему с грунтовыми аэродромами можно решить установив колёса побольше... Лично я не смогу изготовить самолёт по причине здоровья :'( но если бы был в продаже набор, то уж всю внутреннюю отделку и многое-многое я бы легко доделал сам. И движки бы нашёл. И не заморачивался бы с постройкой планера-тряпколёта, который просто дешевле и проще сделать. Уже и арго рассматривал и Е-12...
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Так он нигде серийно не выпускается. Есть отрицательный опыт канадской фирмы Zenair, какое-то время производившей киты Cro Cri с катастрофическими последствиями из-за измененений в конструкции.
Лично мне конструкция этого самолета кажется сложной и нерентабельной для серийного производства. Да и спроса особого на него не вижу. У нас - особенно.
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Мне кажется это следы от зачищенного сварочного шва. И еще кажется, что если оставить сварку как она есть, то тоже ничего страшного...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Berkut driver

абсолютно согласен с твоим выводом. Эту деталь применять нельзя. 

ЛОРИ , есть куча фирм занимающихся не разрушающими технологими контроля метеллических изделий. Воспользуйся их услугами. Или купи себе онин тест набор , и будет тебе СЧАСТЬЕ!
 
Вверх