Самолёт Е-12Н.

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
опять не полетел очередной самолет
В действительности,ни один нормально не летал...Коваленко его не довёл и стал продавать наборы...очень деньги были нужны...и это не критика Коваленко...так получается у всех начинающих влипать в рынок самодельщиков...конечно,те,кто попался на его развод лохи примитивные...
В итоге,выиграли обе стороны: продавец втянул денег...покупец приобрёл опыт"строительства самолётов".

Это,слава небу,что никто из них не принял смерть(пока) с помощью своей дури и Е12...!
 

Yurij

Я люблю летать!
to zar: подлеты не пробовали, методично и придирчиво устраняем все огрехи, полученные при рождении. Вчера "бегали" до 50 км/час, ручка на 3/4 от себя, обороты Хирта до 2700 - расход рулей небольшой, поведение адекватное.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Это,слава небу,что никто из них не принял смерть(пока) с помощью своей дури и Е12...!
однако я слышал.что сам Коваленко пострадал при помощи своего самолета. впрочем информация ни достоверная :)
 

Yurij

Я люблю летать!
не гоните пургу - наш полетит, только все нужно делать грамотно и не торопиться
 

Yurij

Я люблю летать!
to zar: благодарю за добрые пожелания и позитивный настрой. Поднимем эту пчелку, примемся за большую классику.
 

Yurij

Я люблю летать!
to Observant: долго читаю все ваши комменты - вывод один - РП200 лучшая копия ЯК-12, все остальное в авиации - квази...  О Коваленко много говорено, продолжать этот треп не буду. Человек, покупающий кит, должен быть готов к его доводке -  работе головой и руками. А профессиональные летчики в нашей команде имеются. Что касается БПС: на таком легком аппарате, как Е-12, согласен с вами - обязательна.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
РП200 лучшая копия ЯК-12,
РП200,конечно не копия,а...по мотивам Як12 и,это самолёт,а не ультралайт...В силу кажущейся простоты конструкции ультралайта,он в итоге более опасен,для лоховладельца(в хорошем смысле).Очень давно,ещё со времён советских слётов СЛА,мы пришли к выводу,что на ультралайте БПС обязательна...а лучше две...! И не только из-за"сырости"конструкции...есть миллион случаев,когда граждане,летящие на ультралайте,попадали в плохие ситуации по причине собственной малоопытности,лихости,молодечества и просто дурости...
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Мое мнение - Е-12 нормальный самолетик для приобщения к небу для небогатых. Намного легче проблемы хранения, транспортировки да и сам аппарат стоил недорого. И мотор Симонини мини2 обеспечивает 70 кг в статике всего на 6000 оборотов (еще тысяча в запасе), что на 180-190 кг взлетного нормально. Взлетает действительно через 6-8 секунд после дачи газа примерно на 75 км/ч. В первые разы сдуру (по неопытности) подрывал его даже на 55 - поплатился ремонтом. Летает Е-12 и это факт!!! :D
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
РП200,конечно не копия,а...по мотивам Як12 и,это самолёт,а не ультралайт.
спору нет,что рп-200 лучше и надежней чем ультралайт.но строительство ультралайтов продолжается. ни каждый может позволить себе такой самолет,и что еще ни мало важно хранить его и транспортировать .уж раз он построен ,то довести его до ума это цель достойная уважения. пожелаем им удачи :~) :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
начинаем облет Е-12 с пробежек :~~)
первые пробежки Е-12 после многочисленных доработок. Выводы: изменить крепление РУД и перенести кнопку запуска-останова двигателя ближе к РУД под левую руку.
Ролик      
http://rutube.ru/tracks/3111604.html?v=99abba5850614dce6696335ceef77bae
...надо же такое? :eek:
...после первых пробежек сделать вывод: изменить крепление РУД и перенести кнопку запуска-останова двигателя ближе к РУД под левую руку.
...первый раз с таким сталкиваюсь... ;D


to zar: подлеты не пробовали, методично и придирчиво устраняем все огрехи, полученные при рождении.
Вчера "бегали" до 50 км/час, ручка на 3/4 от себя, обороты Хирта до 2700 - расход рулей небольшой, поведение адекватное.
...50 км/час воздушная скорость или относительно земли...?
...как это? ...ручка на 3/4 от себя...
...расход рулей небольшой, поведение адекватное. :eek:
...у кого поведение адекватное?


to Observant: долго читаю все ваши комменты - вывод один - РП200 лучшая копия ЯК-12, все остальное в авиации - квази...
...@ Yurij...РП200 и правда хороший САМОЛЁТ!
...а вот Е-12Н - это и в правду квази...1-летающий из 14-"КИТ"ов...
...а Борису Борисовичу, ты сделал, сам не ожидая того, очень сильный комплимент!
...что его РП200 - лучшая копия ЯК12(...ЯК12 - легендарный и заслуженный САМОЛЁТ!)

О Коваленко много говорено, продолжать этот треп не буду.
...если ты заметил, говорят о "КИТ"е Е-12Н, а не Коваленко...
...и почему вновь этот "ЛА" из "КИТ"а - не полетит...

Человек, покупающий кит, должен быть готов к его доводке -  работе головой и руками.
...это если говорить о КИТе настоящего ЛА, а не квази...

А профессиональные летчики в нашей команде имеются.
...и эти профессиональные летчики в нашей команде, не разобрались, что на этом летать нельзя?

Что касается БПС: на таком легком аппарате, как Е-12, согласен с вами - обязательна.
...ну хоть здесь подход правильный!
...но всё равно, осторожно...у спас системы есть ограничения по высоте применения...
...а "КИТ"овый "ЛА" Е-12Н, до такой высоты может и не дотянуть...


...@ Yurij...просто советую...не эксперементировать...
...пожалейте себя и своих близких...
...разума, знаний и трезвости в понимании своих возможностей и возможности аппарата! :-/
...удачи и крепкого здоровья!

...надо заниматься тем, что умеешь, а не тем, что заблагоразумится, это про микро-Авиацию!

/me
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
согласен с вами - обязательна. 
Конечно,БПС не панацея,ею,тоже надо уметь пользоваться...Но,для"неумехи",это,хоть какой-то второй шанс...Когда мне довелось лететь на МДП с отвалившимся левым колесом и решать,как "это"приземлять...вариант применения БПС ,был сразу отброшен...посадил на два колеса...
 

Yurij

Я люблю летать!
To eXmajor-KP:

...50 км/час воздушная скорость или относительно земли...?
Для летательного аппарата важна воздушная скорость... азы аэродинамики. Ох уж эти военные ;D
...надо же такое?
...после первых пробежек сделать вывод: изменить крепление РУД и перенести кнопку запуска-останова двигателя ближе к РУД под левую руку.
...первый раз с таким сталкиваюсь... 
Если летать все время на огромном МИГе созданного трудами всей страны, то доводка техники до летного состояния вызывает шок и непонимание.
...разума, знаний и трезвости в понимании своих возможностей и возможности аппарата!
...удачи и крепкого здоровья!
Благодарю за добрые пожелания!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
О Коваленко много говорено, продолжать этот треп не буду. Человек, покупающий кит, должен быть готов к его доводке -работе головой и руками. 
Прравильно :) посмотрел трек пробежек вашего Е-12, показалось крыло немного увеличенное?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Если летать все время на огромном МИГе созданного трудами всей страны, то доводка техники до летного состояния вызывает шок и непонимание. eXmajor-KP писал(а) Вчера :: 09:09:

...разума, знаний и трезвости в понимании своих возможностей и возможности аппарата!
...удачи и крепкого здоровья!
Благодарю за добрые пожелания! 
Не обращай внимания на реплики майора, на самом деле в советские времена его бы назвали мягко говоря перебежчиком, если конечно он там не на спецзадании :eek: ;D ;D ;D,
на этом форуме 10% контингента делают руками, остальные обсасывают все что сделано на разные лады, и получается в итоге как в анегдоте - почему нельзя переспать с женой на красной площади :-? ЗАСАВЕТУЮТ до отсыхания рук :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
на самом деле в советские времена его бы назвали мягко говоря перебежчиком
@ hasan...ХАСАШКА! ...ну ты и выдал...
...жаль, что спросить за это невозможно(инет), за твой колкий язычок...
...Хасашка не поступай как Хрюшка, развешивая ярлыки...не обаснованнно...не красиво...!

...Хасашка ты правильно заметел, что Я как раз из тех, кто может прикупить готовое и проверенное...
...Я бы и всем советывал так поступать, да вот только уровень - материальный у всех разный...
...а кому-то просто нравится строить...ради постройки...

...всё! ...НА ЭТОМ МОИ СОВЕТЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ...
...интересно! ...где ты Хасашка, углядел мои советы хотя бы по одной конструкции, на всём форуме...
...Я К ТОМУ ЩЕПЕТИЛЬНОМУ ДЕЛУ ОТНОШУСЬ С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ...
...что-бы ни кого не задеть и не обидеть...
...ведь 90% "конструкций" - сплошная лабуда и абсурд!


http://www.aircraft.clan.su/forum/62-127-1

...и в отличии от тебя, Я не гну и не хочу гнуть из себя САМОДЕЛА из утиля и ветоши...

...Хусашка! ...из-за твоей реплики! ...Я не собираюсь менять своё мнение о "КИТ"е Е-12Н...как о квазе...
...и считаю, что время будет потрачено за зря, занимаясь сеим девайсом!
...и полностью согласен с авиа-конструкторами Борисом Борисовичем @ Observant и Владимиров Ефимовичем @ orenavia

/me
 
Вверх