Самолёт Фанат-115

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Под 40 это с редуктором ротакса, с ременным будет меньше, тем более шкивы нужны маленькие, редукция небольшая, диаметр винта все равно в пределах 1,3м
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
УМПО по весу не проходит, нужна СУ 35-36 кг,
УМПО без резонатора - 26 кг, редуктором будет 30, с простой банкой на выхлопе -32-33 кг. Будет в 1,5 раза мощнее, чем у вас сейчас. Но в принципе, вы убедились, что вам и 21 л.с. достаточно. При ваших скоростях, у вас угол набора, как у С-172 с Vy=3м/с. :)
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
УМПО без резонатора - 26 кг, редуктором будет 30, с простой банкой на выхлопе -32-33 кг. Будет в 1,5 раза мощнее, чем у вас сейчас. Но в принципе, вы убедились, что вам и 21 л.с. достаточно. При ваших скоростях, у вас угол набора, как у С-172 с Vy=3м/с. :)
Не лежит у меня душа к двухтактникам, попробую заказать другой винт, поразмашистее :)
3м/с он не едет, мах 1,5 и то кратковременно, чуть бултыхнет скорость падает до 60, опасаюсь
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Может лёгкий редуктор поставите? Только учтите что пульсации момента большие, рассчитывать на на крутящий момент 450нм чтобы редуктор не разваливался.
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
Может лёгкий редуктор поставите? Только учтите что пульсации момента большие, рассчитывать на на крутящий момент 450нм чтобы редуктор не разваливался.
На этот мотор нет, редуктор потянет 3-3,5 кг в лучшем случае
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
Мотоциклетные конечно привлекательно только цена не радует :) да и редуктор туда примастырить проблематично
Есть на примете мотор 400 кубов
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
" Где то под 40"
Вот в том и загвоздка, планер не облегчить, мне больше 36кг ни как не возможно



Это в те времена, когда наш форум еще не родился. Решил я установить на свои аэросани, ну очень мощный мотор. Что из этого вышло, видно на фото.
Не удержался, достал взвесил.
Теперь вот думаю. Если взять компоновку как у Симонини, добавить настроенный глушитель и стартер. То можно получить честных 30-35 лс при весе 25-30кг.
Но есть одно но! Картер нужно делать новый.

IMG_20240915_120504.jpg


IMG_20240915_120557.jpg


IMG_20240915_120640.jpg


IMG_20240915_120500.jpg
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Это в те времена, когда наш форум еще не родился. Решил я установить на свои аэросани, ну очень мощный мотор. Что из этого вышло, видно на фото.
Не удержался, достал взвесил.
Теперь вот думаю. Если взять компоновку как у Симонини, добавить настроенный глушитель и стартер. То можно получить честных 30-35 лс при весе 25-30кг.
Но есть одно но! Картер нужно делать новый.

Посмотреть вложение 561634

Посмотреть вложение 561635

Посмотреть вложение 561636

Посмотреть вложение 561637
на авито не вы этот мотор выставляли?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это в те времена, когда наш форум еще не родился. Решил я установить на свои аэросани, ну очень мощный мотор. Что из этого вышло, видно на фото.
Не удержался, достал взвесил.
Теперь вот думаю. Если взять компоновку как у Симонини, добавить настроенный глушитель и стартер. То можно получить честных 30-35 лс при весе 25-30кг.
Но есть одно но! Картер нужно делать новый.

Посмотреть вложение 561634

Посмотреть вложение 561635

Посмотреть вложение 561636

Посмотреть вложение 561637
УМПО без глушителя, но с ручным стартером весит почти столько же, гарантировано даст 30 л.с., и его не будет "колбасить". Прошли те времена, когда танцы вокруг мощных одноцилиндровых мотоциклетных моторов имели смысл. Сейчас может быть интересен мотоциклетный 4-х тактник 20-25 л.с., с разбитого мотоцила.
 

pilotf2d

Я люблю строить самолеты!
УМПО без глушителя, но с ручным стартером весит почти столько же, гарантировано даст 30 л.с., и его не будет "колбасить". Прошли те времена, когда танцы вокруг мощных одноцилиндровых мотоциклетных моторов имели смысл. Сейчас может быть интересен мотоциклетный 4-х тактник 20-25 л.с., с разбитого мотоцила.
Есть на форуме тема по какому нибудь ЛА с УМПО? дайте кто нибудь ссылку плиз
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
УМПО без глушителя, но с ручным стартером весит почти столько же, гарантировано даст 30 л.с., и его не будет "колбасить". Прошли те времена, когда танцы вокруг мощных одноцилиндровых мотоциклетных моторов имели смысл. Сейчас может быть интересен мотоциклетный 4-х тактник 20-25 л.с., с разбитого мотоцила.


Это Симонини надо сказать.Они же не знают этого, и делают мощные одноцилиндровые моторы. :unsure:
Да и не колбасит его, разве только на холостых. Я на этом девайсе, отъездил лет 10. На оборотах, только рев стоит.
Дури в нем прилично.
 
Вверх