Самолёт И-16.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Однозначно объективно ситуацию врядли кто опишет,однако сопоставляя труды написанные с разных точек зрения,и акцентированные на разных моментах, всяк желающий может анализировать и делать выводы. Пока что оно ясно,передовых и "прорывных" проектов 1-моторных истребителей НИКТО из наших конструкторов перед войной не предложил.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
а что можно было считать перед войной "прорывным и передовым"? Нет ли у вас примера такого "прорывного истребителя..."??
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Конечно есть!
FW-190; P-38; Р-39; А6М и Не-112В.
Это-самолёты цельнометаллические, некоторые сконструированные специально технологичными, имеющие мощное пушечно-пулемётное вооружение, "правильные" каплевидные фонари, в 2-х случаях-передовое шасси с носовой опорой, и некоторые выдающиеся ЛТХ.
Кстати,кандидат в таковые был и у нас, но это был не 1-моторный истребитель,а ближний бомбардировщик ББ-МАИ.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
на этой фотографии видна оценка "аутентичности" И-16,  находящегося во FHC, по различным компонентам.
 

Вложения

Сегодня проезжал мимо аэродрома "Мочище" г.Новосибирск случайно фотоаппарат оказался со мной , удалось сфотать полеты И-16. До чего красивая машина............
WOW! как приятно видить усилия хоть както сохранить историю.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Да на МАКСе 2011 Ишачек и МиГ-3 в полете были самыми яркими впечатлениями! Нереально воспринимались эти силуэты в реальном небе. А звук....!
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Комрады! А может у кого есть подобный чертёжик в хорошем разрешении? Нужен теоретический чертёж крыла И-16. Пожалуйста! :'(
 

Вложения

Вверх