Самолёт и крылья Геннадия Сёмочкина

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Мужики, плакать хочеться глядя на конструкцию таких крылье. Перетягивание технологии дельт на самолёты ну никак не шаг вперёд в развитии самолётостроения. Ну хоть немного интересуйтесь конструкцией и прочностью нормальных самолётов. Не уродуйте саму идею создания самолёта.
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Мужики, плакать хочеться глядя на конструкцию таких крылье. Перетягивание технологии дельт на самолёты ну никак не шаг вперёд в развитии самолётостроения. Ну хоть немного интересуйтесь конструкцией и прочностью нормальных самолётов. Не уродуйте саму идею создания самолёта.
А не надо плакать надо читать внимательно,никто ничего не перетягивает сдельты,а как раз наоборот переделка крыльев птенца,может конечно и птенец для вас не самолёт,тогда что вы делаете на форуме ассоциация ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ авиации,
 

Gerasim

Я люблю строить самолеты!
Еще раз Всех с Новым годом. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Если гнуть нервюры из проф.трубы (12х12х1) или из тонкого уголка, достаточно ли только приклеивания обшивки, без пришивания?
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Semochkinу - на форум заглядываю иногда, когда время подвернётся, а так ещё активно работаю в самолётостроении. Мирошник В.
 
Semochkinу - на форум заглядываю иногда, когда время подвернётся, а так ещё активно работаю в самолётостроении. Мирошник В.
Если Вы "ТОТ САМЫЙ"В.Мирошник,который основатель самарского"Аэропракта"...?!... то снимаю панаму!!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Да тут не панаму снимать надо, а на колени падать и лбом в землю упираться, бо Василий Семёнович до сих пор классные самолёты (в основном водоплавающие) проектирует и строит...

:cool: :eek: ::) :IMHO
 

Gerasim

Я люблю строить самолеты!
квадратная алюминиевая профильная из АД31Т, длина 6 метров. 1метр стоит 20 руб. 
 
Да тут не панаму снимать надо, а на колени падать и лбом в землю упираться, бо Василий Семёнович до сих пор классные самолёты (в основном водоплавающие) проектирует и строит...

:cool: :eek: ::) :IMHO

 
Я его с 79г знаю,теперь он уже Семёныч,конечно!!

Он не только летательные аппараты изобретает,но и водоплавающие,яхты,например...
 

ovk

Откуда
Беларусь
Доброго дня, Генадий.
Переделываем планер ЛАК 16 в мото планер с тянущим винтом. Если не затруднит, пришлите фотки либо чертежи Вашего вала на винт. С уважением
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Доброго дня, Генадий.
Переделываем планер ЛАК 16 в мото планер с тянущим винтом. Если не затруднит, пришлите фотки либо чертежи Вашего вала на винт. С уважением 
Чертежей нет а фото сегодня сделаю,он как раз у меня в мастерской лежит
 

Влад1

Я люблю строить самолеты!
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Генадий а Вы на задней кромки крыла делали спойлер для элеронов? Если можно фото задней жёсткой кромки крыла? Спасибо. Влад.
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Крылья уехали .других фото не делал,но спойлер есть,делал очень громоздкое приспособление чтобы его согнуть.
 

Влад1

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. Дюраль  д16т S- 0,5мм на лобик и на заднюю кромку? Или более поддатливый материал?
 

Влад1

Я люблю строить самолеты!
Я так понял на первых крыльях этого спойлера не было. Я как увидел Ваши крылья сразу пришла идея сделать заднюю кромку  со спойлером. Но длинную заготовку согнуть проблемотично, решил делать по 2м длинной.
 

Влад1

Я люблю строить самолеты!
Генадий а у вас много спойлер выходил за лонжерон?
 
Вверх