Самолёт Як-12.

A144

Я люблю строить самолеты!
У кого есть фото як-12,интересуют раскраски и варианты переделки компоновки приборной доски,поделитесь.
 

baz69

Я люблю самолеты!
Когда соберу себе ЯК-12, приборку сделаю именно такого цвета как на фото.
 
Откуда
Тверь
У кого есть фото як-12,интересуют раскраски и варианты переделки компоновки приборной доски,поделитесь.
А раскраски где-то были в книге-посмотрю, а варианты наших окрасок тоже скину, если помните на слете "летающие легенды" в камуфляже стоял(фото приборки его же), но это была просьба организаторов.
 

Igor58

Я люблю реставрировать самолеты!
Фото имеются, но из-за дефекта фотоаппарата их невозможно скинуть на комп, думаю, в ближайшее время все получится
 

Igor58

Я люблю реставрировать самолеты!
Прошу помощи!
Для восстановления приборной доски Як-12А до первозданного состояния необходимы посадочные размеры пультов управления Р-800 и АРК-5 (была перерезана-переклепана под "Бриз" и АРК-9) В данный момент их пока не имею в наличии, но хотелось бы ускорить процесс восстановления.
И еще.
Самолет для реставрации был разобран без моего участия, сейчас иногда приходится, как говорится искать концы  Например, не нахожу, где установлен предохранитель контрольной лампы генератора, соглсно схеме где-то рядом с силовой коробкой, но увы..
Заранее благодарен   
 
J

japancent

Сорри за вторжение...так любят ЯК 12 зарубежом....перетянут
1 фото-крылья
2. фюзеляж
двигатель новый от К26, фотографировать не дали, был обтянут пленкой, переживали за фотогеничность
 

Вложения

Совок

Атас
Это Гаврон,а не ЯК-12.
Лучше бы его доделали ,а не Компейр.Он кстати правда летает ?
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Остекление фонаря кабины Гаврона видно не стандартное и на дверях тоже.Где такое делают ??? Хотим тоже.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А будет ли хорошо от "дутых" дверей? Не факт! У И-15-го,снятие откидного бортика кабины вызвало бафтинг оперения... :( 
Аэродинамика-дама своенравная!
 
J

japancent

Это Гаврон,а не ЯК-12.
Лучше бы его доделали ,а не Компейр.Он кстати правда летает ?

Да, на компэйре налет уже 30 часов...вчера ремонтировали транспондер...похож гавкнулся, на след неделе выложу видео, но дороговато на нем летать!   керосин тут 1.3 евро за литр
Все находится в Болгарии, можно б было еще прикупить под восстановление ЯК...но тоже дороговато в эксплуатации, 100-а стоит 2.5 евро...хотя так же как у нас
 
Прошу помощи!
Для восстановления приборной доски Як-12А до первозданного состояния необходимы посадочные размеры пультов управления Р-800 и АРК-5 (была перерезана-переклепана под "Бриз" и АРК-9) В данный момент их пока не имею в наличии, но хотелось бы ускорить процесс восстановления. 
размеров нет, есть фото остатков оригинальной панели ЯК-12А
 

Вложения

Вверх