Самолёт L-29

V

Viital

Всетаки красивый самолет L-29, а может у них движки  стоят Rolls Royce Viper 540 ?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ну вот амеровская пропаганда удалась....стоило запустить фотоутку и уже весь мир в ужасе : ... о майн гот... у них Л-29 с авианосцев летают...кирдык Ватикану . Им теперь принесут демократию... ;D ;D ;D А если подумать , судя по тому ,что элки принайтованы на палубе для транспортировки , то их грузили в собраном состоянии ( ну нет смысла разбирать, грузить, собирать, принайтовать,перевезти, разобрать, разгрузить...) значит была возможность транспортировки в собранном состоянии. Значит следуют вместе с моряками на какое нить шоу типа дня ВМФ...
 

Pkk

[1963-2016]
значит была возможность транспортировки в собранном состоянии
Единственная возможность, - вертолётом, - операция недешёвая и небезопасная, - просто перевозка на авиашоу отменяется, - дешевле и проще перелететь на мероприятие своим ходом, тем более, что машины сто процентов частные.
Вывод, - аппараты заарендованы КМП для выполнения каких-то своих хитрых задач. Из боевых самолётов у пехотинцев есть только Харриеры, самолёты флота им привлекать несподручно, - видимо дешевле было привлечь частников.
Фотографии эти не утка, их сделал человек которого я знаю, нигде ранее они не публиковались.
 
S

SVP

Сереж, не ты один задался вопросом кто виноват и что делать:)

они еще и русские:)
http://forum.keypublishing.co.uk/showthread.php?p=1602729
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Самолеты будут принимать участие в Учениях в Тихоокеанском регионе и будут симуляторами крылатых ракет. На них стоят американски двигатели J60 и пилотировать их будут отставники летчики.   Подробная информация здесь  http://www.public.navy.mil/surfor/lhd6/Pages/BonhommeRichardTransportsUniqueAircraftforRIMPAC.aspx
 
S

ss

А как на 29 отстыковывается крыло? Целиком, как на 39 или двумя консолями? 
По консолям , получается 4 метра в ширину , можно транспортировать своим ходом по обычной дороге на жёсткой сцепке , правда негабарит , но с Ставропольского УАЦа их так и таскали по дороге на кладбище для самолётов. Вполне вероятно и на корабль так завезли , а консоль прикрутить ,полчаса делов.
 

Pkk

[1963-2016]
Спасибо за ссылку, стало всё понятно.
Значит действительно, арендовали у частников, будут имитировать крылатые ракеты. Народ на форуме резонно спрашивает, не правильнее и дешевле использовать флотские Т-45 или попросить у англичан (или у кого ещё) Хоки.
Интересным также является ремоторизация на мотор PW J-60. Насколько я помню, эти моторы стоят на Sabreliner-ах и тренировочном Т-2. Но на них установлено по два таких двигателя.
 

KLM

Я люблю строить самолеты!
Вот это да..а..а))))
И где же такие поля чдес?!
\

Вот тут... сам хочу попасть. Хотя на сайте велосипедистов ребята ездили, смотрели, фотались. Живу почти рядом, в 40км по прямой от того места.  Я до своего самолета не дорос, рано еще, но полетать - отдал бы многое. Но у нас почти нет ничего рабочего. Пытаюсь местный авиаклуб раскрутить, у них частный Л-29 есть. Как я понял - с запчастями проблем у них нет ;)

http://maps.google.com.ua/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5,+%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&sll=47.655675,33.243256&sspn=0.243744,0.529404&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5,+%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&ll=47.915882,34.89275&spn=0.060632,0.132351&t=h&z=13
 
Откуда
Москва
Мне кажется, самолеты все же охраняются, просто туристов не гоняют, т.к. от них вреда не много, а попробуйте что нибудь вывезти или вынести, или покрутить ключиком гаечным, сразу найдутся хозяева...... не верю я в такие "поля чудес"  :IMHO
 
Откуда
Москва
Установил радиостанцию Бриз(купленную на этом форуме), работает со штатным СПУ и можно летать с ЗШ без переделки. Ставить импортную станцию тоже можно, но тогда меняйте динамики и микрофон в шлеме, или летайте с иностранными ЗШ.
 

Вложения

KLM

Я люблю строить самолеты!
Я сам поражаюсь такой безхозности. Рядом аэродром, на нем ждут порезки на металлолом два десятка МИГ-25 (легенда своего времени)... ребята тоже забирались и туда, фотографироваться. На гугл мап прекрасно видно это место.
На счет откручивания - согласен, может даже и дадут открутить, но на выходе повесят на шею всю недостачу, и два самолета, которые куда то пропали...
Хотя служба в армии резко пошатнула мою уверенность в присутствии хозяев на таких местах. Сам умудрялся в гражданской одежде зайти и выйти на охраняемую территорию, где на посту несут дежурство вооруженные часовые... главное уверенный вид и не останавливаться... причем прошел мимо разводящего с патрулём... Так что вопрос спорный.
ЗЫ - а вообще с Украины есть кто летает на Лашках?

ЗЫ-ЗЫ ежели кто заинтересован, то могу пообщаться с людьми по поводу этих самолетов с целью приобретения оных.
http://i.flamber.ru/files/st2/1162665606/1255688541_f.jpg
http://i.flamber.ru/files/st1/1162665606/1255688535_f.jpg

Писать в личку. Есть возможность и если будет соответствующий интерес - можно проработать этот канал.
Люди взрослые, мелкие запчасти никто снимать не будет, интересен крупноузловой/цельный запрос.
Да простят меня модераторы - ежели чего нарушил - не убивайте...
 
К сожалению,там ничего не продаётся,поэтому всё до сих пор и стоит.Общались с нужными людьми по этому вопросу специально.
 

Aguil

Я люблю строить самолеты!
Народ! И все-таки, СЛГ на 29ю получил кто нибудь?? А то меня моя Элочка никак не дождется)
 

Aguil

Я люблю строить самолеты!
Начиная с прошлого года после соответствующих  телеграмм  в МТУ?
 

Aguil

Я люблю строить самолеты!
Нда.... кто виноват-понятно. Остается вопрос: "Что делать?" Наверное надеяться и верить...
 

captain

по уши влюбленный в авиацию!
Да, ностальгия....
Первый мой и пока крайний самолет(
Скажите, а во сколько приобретение выходит на данный момент и у кого (базы хранения, УАЦы)?
 
Вверх