Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Спасибо. Я его даже сохранил себе)) Но, там нет ответа на мой вопрос, к сожалению. Ну да ладно. До этого еще далеко. Походу разберусь...
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
......что там разбираться,простым черчением с транспортиром смоделировалли и сняли размеры,это в крайнем случае.......
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Всем привет. Переделал одно колесо основного шасси. Было и стало. Можно было и один тормоз на переднее, но там сложнее диск приделывать. На переднее у меня авиационный дутик встанет с родным диском-ступицей. 300х150.

IMG_20240203_185917.jpg


IMG_20240203_185909.jpg
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Всем доброго дня. Поставил на основные "ноги". Оськи точил из автомобильного привода. Он сверху каленый, внутри помягче. Пришлось попотеть у станка😖

IMG_20240212_114952.jpg


IMG_20240212_145615.jpg


IMG_20240212_145622.jpg


IMG_20240212_145646.jpg
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
У меня одна 3 мм. Думаете мало? Надо посчитать будет... Вспоминаю дельтакрылья, в углах трапеции пластины вроде 2 мм. толщиной. Ну может на Атлете или Атоме 3мм. Не?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
И по совету Сергея Анатольевича на крайней модификации была верхняя пластина удлинена так, как я подрисовал.

IMG_20240212_145615.jpg
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Атомщик,а какой диаметр болтов в месте крепления тросов или подкосов в этой пластине 3мм?
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Отверстия в пластине под троса 8мм. В этом узле все болты 8 мм.
при перегрузке 5 (расчетная ,о ней говорил в начале конструктор этой машины) пластинка 3мм тонковата, 3,5 -подойдет, но где ее взять? вот и выходит 2х2 или 1ж4.мм. Как вариант-на передний лонжерон -болт 10 мм.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
тут то же стекается на один болт.с ближних и дальних крыльевых узлов.Вот в ответе 4064 стоит пластинка 3 мм,нотам отверстия в пластине 10 мм выполняется условие не смятия под болтом (в данном случае под втулкой) этой пластины.Но еже ли не загибать 5 ед то и так проккатит.....
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Так я считаю +4 ед. С коэффициентом 2. Т. е. расчетная 4. Значит пойдет и так? Можно конечно и болт на 10 поставить. Не хочется еще железа добавлять...
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую.Вопрос к stSerqei подсмотрел на вашам фото амортизацию из отбойника газовского.подскажите насколько адекватно работает?
 
Вверх