Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Ну и это тоже. Я так и думал делать, мотораму и двиг на скрутках и проверять центровку) Просто если уж отвязался от конкретных точек крепления, то можно плюс-минус пару сантиметров подвигать. Или такое перемещение погоды не сделает?
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Передние лонжероны крепятся к узлу переднего треугольника и килевой. Задние к узлу заднего треугольника и килевой.
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Да это я знаю. Я имел ввиду пластины соединяющие треугольники. Ранее написал, что пластины применил задние обе по 1,5 мм, передние 1,5 и 2 мм. толщиной.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Собрал несущие треугольники. На заднем узле пластины 1,5 мм, на переднем 1,5 и 2 мм. Чешу затылок - не тонковато ли?..) Приставил верхнюю трубу. 58х1 внутрь пойдет 55-мм. Расстояние между верхушками 1330 мм получилось. Из-за того, что изначально верхушки пришлось отпилить, примерно по 10 см. Трубы не я делал, покупал недострой и верха труб были не айс. Думаю разнести немного точки крепления лонжеронов. Есть вариант нарастить недостающие сантиметры швеллером Д16 75 мм, стенка 5мм. Но, не хотелось бы... Высоты в кабине для головы хватает. Мой рост 182.

Посмотреть вложение 546314

Посмотреть вложение 546315
Рессора работает как пружина в автомобиле и должен обеспечивается ход, таки ход рессоры должен быть 100..150мм при этом в ресморе не должно быть пластических деформации (остаточных деформации) и при максимальном ходе перегрузка около 2,5ед примерная, Т. Е. При перегрузке 1ед ход должен быть в 2,5 раза меньше где то 40..50мм.
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
В оригинале вроде тоже не очень длинные. Да и цели сделать аммортизацию, чтоб как на мерседесе, не было. Немного будут смягчать и ладно. Много аппаратов вообще без аммортизации и ничего. Колею под прицеп подгоняю. Так бы сделал подлиннее.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Атомщик
У Вас материала накопилось для открытия собственной ветки, плотно сели тут.:) Топик-стартёр человек деликатный и терпит пока...:eek:
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
А зачем собственную ветку? Я же по Пилигриму строю. Я бы как раз и рад услышать автора ветки))) А чертежик на работе между делом накидал. Кому надо, могу исходник кинуть. В автокаде. Там можно самому свои размеры поправить. Могу сам оригинальные размеры вставить и выложить. Пусть народ пользуется. Пишу и выкладываю, чтобы услышать мнение старших товарищей. Строитель я начинающий)) Материал пока больше нет, т. к. отпуск закончился. Темпы строительства резко снизились...
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Люди добрые, а подскажите пожалуйста такой момент: крутку крыла выставляем относительно установочного угла +4? Т. е. на законцовке получится +2? При +4 град. получается разница по выстоте между точками крепления лонжеронов 9 см, при хорде 1450. На законцовках получится разница 4,5 см. Правильно?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Раз я поставил смайлики, значит надо воспринимать как шутку. Я сам не мало на "сорил" на этой ветке...
Просто в формате собственной ветки Вы больше привлечёте к себе внимания и получите больше нужной информации... Поскольку Вы описываете каждый шаг подробно. МЛМ.
 
Вверх