Самолёт "Пилигрим-07" клуба "Авиатор", г.Тверь

Volodya

Я люблю строить самолёт
передняя центровка, взлетает км 50 , летит ровно и не хочет нос поднимать 
Возможно еще редуктор стоит развернуть вниз. Винт расположен высоко  и может создавать пикирующий момент.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Сергей Анатольевич,а у вас ось винта отклонена на пикирование?И если да то какой угол?Спасибо!
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Добрый вечер, обшивки крыла года на три хватит, в воздухе не каких отклонений не было, но слишком передняя центровка, взлетает км 50 , летит ровно и не хочет нос поднимать . Когда поправлю, отпишусь .Обтекатель д16т 0.5 ,стекло 1,5 мм поликарбонат . СПАСИБО за поддержку. :~)
Валера,скорее всего-да,центровка передневата...а ты замерь центровку методом взвешивания...надо около 30 проц.
а так-все нормально-отрыв 50кмч.,набор -на 60
на Пилигриме наклон оси двиг. -3 град. вниз
или повесь на хвост 3-5-7 кг. груза(по возрастающей,понятно) и аккуратненько поподлетывай...
да,какая тяга у двига?
 
Сергей Анатольевич привет я так и сделал подвесил но взял 27 проц. пришлось двигатель подвинуть к переднему лонжерону на 160мм и тогда висит ровно тяга гдето 185кг полны газ не пробовали слишком резвый.Спасибо за рекомендацию.По хвосту и элеронам есть задумка по обшивке когда все взвешу позвоню.
 

dsivanov

Я люблю строить самолеты!
ХboX гляньте личку. Или вы проигнорировали мое сообщение или не заметили. Спасибо.
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Валера,я периодически ветку просматриваю....так что все здесь...просто с полей пока новостей не очень много...все никак не срастается облет Володиного ПЛГ с новым винтом, по погоде..
ту хелипайлоту-по глушаку-на рмз -родной,но с приделанным удлиннителем,для отвода выхлопа вверх
на р503-родной
   ту   олд кроу-что там с винтом,разобрались?
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
Валера,ты мне тут Володю не забижай...понимаешь,нашел молодого...да ему уже за тридцатник..
эх,ктоб меня так назвал(лучше бы девушки) ;D
 

old crow

Я люблю строить самолеты!
Сергей Анатольевич, не до винта пока что. Пока сделали мотораму под конверсию. Будем устанавливать и попробуем запустить. Надеюсь до весны все наладим. Юрий выложет потом фото.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
С наступающим Новым годом!!!
Ребят подскажите, где можно приобрести ткань дакрон на однослойное крыло, чисто материал, и какая плотность нужна?
Спасибо!
 
С наступающим Новым годом!!!
Ребят подскажите, где можно приобрести ткань дакрон на однослойное крыло, чисто материал, и какая плотность нужна?
Спасибо!
Я вот здесь покупал, хороший плотный дакрон
http://virage24.ru/shop/utepliteli-izolyatsiya-tkani/tkani/
 

dsivanov

Я люблю строить самолеты!
Всем здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым годом!!!
А теперь вопросы:
У кого есть размеры качалок на элероны и расстояние от оси до оси на ручке управления самолетом?
Заранее благодарю.
 

Вложения

Вверх