Thread moderators: Malish

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Блин и на этой ветке одни дураки, но приходиться с ними общаться,
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1455911054/2893#2893
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
А Вы молчите?А это Ваши слова: "Если ЛА стали таскать по выставкам до окончания летных испытаний-  проекту каюк..."
Тогда засунте Ваш язык в попу 
Блин и на этой ветке одни дураки, но приходиться с ними общаться,
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1455911054/2893#2893
Уважаемый ,Малыш. При всем уважении к вашему труду и заслугам ,но мне кажется вы слегка "зазвездились". Скатываться до оскорблений некрасиво .
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Блин и на этой ветке одни дураки, но приходиться с ними общаться,
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1455911054/2893#2893
Забавно, что вы помянули raptor..

Если исходить из целесообразности телодвижений для продвижения вашего аппарата в массы- чтобы вам добыть  предзаказы на ваш кит-набор достаточно демонстрации его в Ошкошке (что вы успешно проделали в летном виде) и/или на Sun and Fun и совсем для очистки совести на фридриксафене... То ,что аппарат не испытывают, а таскают по  непонятным российским выставкам - я бы с точки зрения целевого американского заказчика рассматривал исключительно в ключе попытки затянуть/отложить испытания ввиду неудволетворительных летных характеристик ...
Ваш аппарат вроде как вполне может летать- но вы копируете поведение мошенников-рапторевцев -чей проект был изначалтным кидаловом по своей сути и таким образом дискридитируете себя...Обидно....


Наши выставки так вообще засижены мошенниками - которые пошли на это осознанно или стали ими поневоле- когда их аппарат не оправдал надежд - а продавать его надо...

Афалина -бегло вглянув на центровку которого,я бы на месте инвестора взял бы дробовик..., беркут вертолет c РПД автоваза и самолет с обратной стреловидностью, (название вообще проклятое, подозреваю:) VRT-500 - труп которго от выставки к выставке таскают...

 
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Уважаемый ,Малыш. При всем уважении к вашему труду и заслугам ,но мне кажется вы слегка "зазвездились". Скатываться до оскорблений некрасиво .
Кто здесь "зазвездился"? И кто здесь кого-то оскорбляет?
Это вообще-то моя ветка - не нравится- не лазте ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Забавно, что вы помянули raptor..

Если исходить из целесообразности телодвижений для продвижения вашего аппарата в массы- чтобы вам добыть  предзаказы на ваш кит-набор достаточно демонстрации его в Ошкошке (что вы успешно проделали в летном виде) и/или на Sun and Fun и совсем для очистки совести на фридриксафене... То ,что аппарат не испытывают, а таскают по  непонятным российским выставкам - я бы с точки зрения целевого американского заказчика рассматривал исключительно в ключе попытки затянуть/отложить испытания ввиду неудволетворительных летных характеристик ...
Ваш аппарат вроде как вполне может летать- но вы копируете поведение мошенников-рапторевцев -чей проект был изначалтным кидаловом по своей сути и таким образом дискридитируете себя...Обидно....


Наши выставки так вообще засижены мошенниками - которые пошли на это осознанно или стали ими поневоле- когда их аппарат не оправдал надежд - а продавать его надо...

Афалина -бегло вглянув на центровку которого,я бы на месте инвестора взял бы дробовик..., беркут вертолет c РПД автоваза и самолет с обратной стреловидностью, (название вообще проклятое, подозреваю VRT-500 - труп которго от выставки к выставке таскают...
Здесь я с Вами согласен!
Но к сожалению, мы живём здесь, а не в Америке(а я там прожил половину своей жизни) и иногда здесь приходится делать то что не нравиться :(
И иногда приходиться "отбиваться" от некоторых нападающих, как предыдущий товарищ сказал что мы "зазвездились" ;D
На самом деле, нам своим жёнам, подарок купить не всегда удаётся на их день рождения, потому-что денег нет.
Но мы всё равно работаем, потому-что это жизнь.....
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Это вообще-то моя ветка - не нравится- не лазте
Это интернет-территория свободы. Из вашего здесь могут быть только напечатанные на клаве слова... И то до момента нажатия клавиши Enter. 65 лет ,а таких элементарных вещей не понимаете и продолжаете лезть в бутылку. Я ведь нисколько не собирался умалять вашу работу. Мне ваш проект очень нравится-желаю ему успеха. Так соответствуйте уровню своих достижений,а то ваше чересчур болезненное восприятие критики наводит на мысли ,что вы сами сомневаетесь в успехе.)

И иногда приходиться "отбиваться" от некоторых нападающих, как предыдущий товарищ сказал что мы "зазвездились" 
Заметьте эта реплика не имела отношения к вашему самолету,а лишь к манере вашего общения.Так что не было никакого "нападения" и нечего было "защищать".
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Malish писал(а) Сегодня :: 05:04:06:
Это вообще-то моя ветка - не нравится- не лазте

Это интернет-территория свободы. Из вашего здесь могут быть только напечатанные на клаве слова... И то до момента нажатия клавиши Enter. 65 лет ,а таких элементарных вещей не понимаете и продолжаете лезть в бутылку. Я ведь нисколько не собирался умалять вашу работу. Мне ваш проект очень нравится-желаю ему успеха. Так соответствуйте уровню своих достижений,а то ваше чересчур болезненное восприятие критики наводит на мысли ,что вы сами сомневаетесь в успехе.)

Malish писал(а) Сегодня :: 05:36:05:
И иногда приходиться "отбиваться" от некоторых нападающих, как предыдущий товарищ сказал что мы "зазвездились" 

Заметьте эта реплика не имела отношения к вашему самолету,а лишь к манере вашего общения.Так что не было никакого "нападения" и нечего было "защищать".
Это Ваше мнение, с ним и оставайтесь ;D
А то что "болезненно" отношусь к этому проекту - это точно, это родное, как ребёнок! И он будет успешным ;)
А я за ребёнка и горло перегрызу!
Не учите меня, как мне думать и что делать ;)
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Это Ваше мнение, с ним и оставайтесь
А то что "болезненно" отношусь к этому проекту - это точно, это родное, как ребёнок! И он будет успешным
А я за ребёнка и горло перегрызу!
Не учите меня, как мне думать и что делать
Мне остается только покрутить пальцем у виска(((Проверьтесь
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мне остается только покрутить пальцем у виска(((Проверьтесь
Я только-что ответил этому человеку в "личке", он мне написал:

"Вы пожалуйста не отвечайте на всякие наезды на Вас на вашей странице. Будьте выше этого.Недовольных и просто болтунов очень много. Не тратьте нервы и мысли на всякие оправдания. Очень хороший аппарат, жаль , сейчас такое время, что никто не заинтересован его продвижением."

И я ему ответил:

"Спасибо за добрые слова!
Мне уже много лет, но я ещё могу дать отпор.
Обычно я в "разборки" не вступаю, но когда на меня "наедут", могу и челюсть сломать."

А кто вы такой, что-бы меня осуждать? Так-что "крутите пальцем" у своего виска  ;D
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
О вашем проекте впервые узнал на МАКСе. Может потому, что эта ветка в разделе обсуждения различных ЛА. Было очень интересно почитать, правда фильтровать надо...
Желаю успеха вашему непростому делу. На страницах своего ЖивогоЖурнала немного написал:

https://khmelikvictor.livejournal.com/180181.html
 

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
-на последнем снимке видно,что между лопатками и тоннелем достаточно большая щель...

(значительные потери от концевых вихрей...?)
На этом снимке зазоры лопаток выглядят действительно большими. На самом деле зазор лопаток = 5мм, а должен быть -  2мм. Эти вентиляторы были экспериментальными. а теория, как всем известно, не всегда совпадает с практикой. Сейчас мы в процессе разработки новых вентиляторов для этого самолёта - тяга вентиляторов должна увеличиться на 20% и будет как минимум = 400кгс, что для нашего самолёта со взлётным весом в 1200кг даст ему хорошую энерговооружённость :) Мы продолжаем делать испытательные полёты и доводим самолёт "до ума" - как это и делается в экспериментальной авиации ;)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
7 Ноября был очередной испытательный полёт, специально мы не планируем съемки полётов, но иногда кто-то из нас снимает кое-что на свой телефон. Подойти ближе к полосе нам нельзя - не разрешает служба безопасности Волгоградского аэропорта. Так-что всё что можно снять, то только с места стоянки №23, которая нам "отведена" на время проведения полётов :(
https://youtu.be/2z7KIfUx_EY
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
<2 mm !
(prismotrities "STEP AIRFOILS"...)
Генрих, я ничего не знаю об этом, но я знаю, что я знаю о вентиляторах в воздушном канале. Но твои советы, я всегда учитываю, но не всегда ими могу воспользоваться - сам понимаешь, что мы не имеем такого финансирования и возможностей, как ребята в Праге со своим UL-39 :(
Но мы их тоже в какой-то степени "переплюнули" :D
 
Вверх