Самолёт По-2

Вот это видео! В цвете! Там, начиная с 26 минуты еще хвост Р-5 в воде, и кошмарные кадры с мертвым летчиком нашим. Еще разбитый У-2... Прогулочка вермахта по Союзу...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Фильм наверняка раскрашенный. Тогдашняя технология немецкого цветного кино не позволяла снимать в полевых условиях.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вот это видео! В цвете! Там, начиная с 26 минуты еще хвост Р-5 в воде, и кошмарные кадры с мертвым летчиком нашим. Еще разбитый У-2... Прогулочка вермахта по Союзу...
Сцепился с одним уродом, который выложил эти снимки, сказал что пилот перебежчик, типа, мог бы застрелится или карту сжечь, но по видео видно что по-2 загнали мессеры сверху и снизу зенитки и фашики подстрелили, там видно что самолет чуть не завалился на крыло при посадке, скорости не хватило, да и движок точно встал, при капоте одна лопасть сломана.
Интересно имя , фамилия летчика, да и самолет наверняка только перекрасили, даже опозновательные знаки не успели нанести...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Смотрел это видео еще с пол года назад на "Тризне",там пытались его привязать к местности, но самолет не обсуждался, но мне он показался интересным. Выпуск до 1938г: центроплан 7-ми нервюрный, спицованные колеса, козырёк передней кабины из двух половин. Борт явно с ремонта - козырек второй кабины монолитный и нестандартный камуфляж для того периода (наверное лето 1942г., судя по петлицам у нашего летчика). Трехцветный камуфляж ввели только в 1943г.
 
Вверх