Самолёт По-2

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Вопрос к практикам: на По-2 стояли колеса 700 на 150 тип"39-7", так вот наши дедушки уверяют, что они стоят на моторном подогревателе МП-85.Правда ли это?И вообще, а какую замену ставят ? "31-3" или еще что?
 
На подогревателе видел покрышки те же , но колёсы - другие -грубо отштампованные стальные тарелки. На У-2 стояли стандартные покрышки -как на И-16,   и    
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Когда видел? Сейчас-да, какие-то штамповки. Но в 80-х  на старых МП стояли какие-то прикольные диски, меня и раньше интересовало- откуда они. Надо покапаться в  своих фотках, может где и есть.
 
Вот югославские товарищи ставят некие новой модели покрышки . Это мне кажется  разумнее ,чем собирать старьё с помоек да  со старых  садовых тележек -тем более это "расходный материал" . Наш коллега с соседней ветки ,к примеру, ничтоже сумняшеся вообще поставил на Ш-2 своё собственное шасси .. но По-2 испортят ,конечно,колёсы не по размеру .. так шо -искать по размеру, но новые - 
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Очень похоже,что они от "Гаврона"-аналога Як-12.По восточной Европе их много можно найти.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
А на старых они больше были похожи на те, что на снимке  uuuuu.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Заинтересовала модификация самолета с автомобильным двигателем. Есть-ли у кого опыт переделки "волговского" двигателя из авто в авиа?
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Очень похоже,что они от "Гаврона"-аналога Як-12.По восточной Европе их много можно найти.

Не надо ехать далеко. У меня есть 7 шин БАРУМ такого размера
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Андрей у Гаврона как и у ЯКа и Л-29 колёса на 600. У ПО-2 больше. Орегинальную старую резину я увидал на древних тележках в музее авиации в Жулянах :)
 
Вопроса даже не стоит ,что не найти таких колёс - другое дело,что коммерчески настроенным строителям нужно искать что-то подлинное хоть и с помоек, чтобы сбыть потом этот сарай как "настоящий"   , -но это их траблы   ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Вопроса даже не стоит ,что не найти таких колёс - другое дело,что коммерчески настроенным строителям нужно искать что-то подлинное хоть и с помоек
При чем здесь коммерция? При создании копии  чего-нибудь как-то хотелось бы  соответствовать исторической действительности, это абсолютно нормально. А колеса такого-же  типоразмера  я могу взять прямо сейчас, и даже на халяву. Но пока не хочу. И зря ты так о помойках  у меня шесть станков оттуда : отдраил, отремонтировал, отрегулировал ,покрасил- песня, глаз всякого зашедшего радуется, любо-дорого смотреть. Все дело в руках. А если руки золотые, то абсолютно не важно откуда они растут...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Инженер-109 Изволите шутить...,колесики лежат целехеньки,и есть еще два только серенькие..ОБРАЩАЙТЕСЬ в личку.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
приветствую ! я по вам соскучался!!!  по прежнему строю По-2 и балдею!!  Собираю лонжероны крыльев.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
колеса есть  ешо?  цена вопроса ?  в личку. ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
приветствую ! я по вам соскучался!!!по прежнему строю По-2 и балдею!!Собираю лонжероны крыльев. 
Ага! А я уже  переживать начал, давненько не слышно. Как помещение? Следи за температурой и влажностью. Ну и фотки пожалуйста ! Не стесняйся, нам все интересно.
 
Вверх