Самолёт По-2

А, где это такой?
"Сегодня в нашем городе, на пересечении улиц Лётная и Сукромка установлен памятник самолету ПО-2. Торжественное открытие памятника подвигу летчиков мытищинского аэроклуба произойдет 12 сентября 2008 г. " 
Мне интересно, на какую силу ветра он рассчитан ..
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
на ураган до 30 метров в секунду, кстати там стоит настоящий мотор в рабочем состоянии и 501-й винт....
 

VasK

Набираюсь знаний.
Откуда
г.Иркутск
Чтобы у Nicolai73 появилась возможность приобрести мотор. :D
Наверно.
Шучу. ::)
Самому интересно зачем хороший мотор хоронить. :'(
 
Всё нормально , просто предусмотрена возможность раскочегаривать его время от времени - на День Воздушного Флота ,например..))
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
я сам когда узнал - поразился. Но это видно и невооруженным взглядом - подходишь к памятнику и все так и есть.

А когда я спросил у "строителей" почему так - они мне ответили, что уже не было времени делать макет мотора и вставили нормальный рабочий М-11

так что есть шанс получить рабочий М-11 - делаешь макет мотора, берешь на ночь кран, пару "ментов" на "стрему"  и как в "Берегись автомобиля"...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Через год такого вот"ангарного " хранения этот мотор может там оставаться на всегда. Коррозия "сожрёт" цилиндры , так что мало не покажется. Если конечно двигатель был законсервирован, тогда иная пара калош... Но тоже не на долго ...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
да, говорят консервировали - но снимать его оттуда никто не собирается. Более того - винт то там с деревянными лопастями....

Стоит уже третий год

Обормот - вы не в России? К чему столь странное восклицание??
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Чтобы у Nicolai73 появилась возможность приобрести мотор.
:)
на днях разговаривал с товарищем о применении По-2 в Молдавии, он еще застал тот период, говорит их было много в ГА, моторов завались было, даже сказал что есть засыпаный подвал с несколькими моторами у нас здесь, буду его пытать чтобы показал, может что откопаю :)
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
А у нас ПО-2 стоит недоделанный,почти готов фюзеляж,заготовки на крылья,шаблоны,движки есть,колеса,а рук и времени не хватает. :-/Поэтому просьба откликнуться заинтересованных энтузиастов для создания небольшой команды для завершения проекта .Находимся в Новосибирске.Самолет делается не для продажи,а для полетов,поэтому никакой оплаты не предвидится.Всё на гольном энтузазизме! :eek:
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
кузьма, рад что нашего полка прибыло - у нас ДВА недоделанных По-2 - все на гольном энтузиазме - мы в москве - но конечно, если кто купит - продадим...
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
А мы хотим летать на Поше,поэтому некоторые элементы будут из более современных материалов,в угоду уменьшеня веса.
А вообще есть идея сделать По-2 размером с Pitts сохраняя все пропорции естественно,представляете какой пилотаж можно будет крутить :D
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
"кузма", не самый лучший самолет по-2 для пилотажа - проводка то тросовая, у сучка тяги трубчатые и оттого он и такой "точный" в пилотаже, а тросовые - это уже устарело. Да и моноплан всегда биплану фору даст. Может конечно По-2 крутить весь комплекс, но стоит ли это того?? Яки и Су еще не все списали....

Николай - у нас дешевле  :IMHO
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Да там куча всего что можно доработать с применением стеклопластика и алюминия,например тележку колесную из д16,нервюры из стекла,лобик крыла,управление сделать на тягах итд итп :)
 
Вверх