Самолёт По-2

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Кто подскажет-на По-2 стояло пусковое магнето-что это такое и как оно работает?Спасибо.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
А, Я все строю и балдею... не обижайтесь !
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Более подробно с описанием физ.процессов(как ни странно) есть у меня в книжке по движку м11Г (укого есть такая поднимите руку) там подробнейшие описания плюс таблицы допусков заводских и ремонтных,всю книгу сканить тяжело,поэтому кому что надо по разделам буду выкладывать по возможности.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
А вообще такой безстартерный запуск можно повторить и без пускового магнето,используя катушку зажигания и акум,для создания импульса при замукании размыкании цепи катушки,который пойдет на цилиндр с установкой DVN в фазу зажигания,только стобы запустить двиг от одного цил-дра нужен огромный крутящий момент,на м11 он есть ;)
 
А вообще такой безстартерный запуск можно повторить и без пускового магнето,используя катушку зажигания и акум,для создания импульса при замукании размыкании цепи катушки,который пойдет на цилиндр с установкой DVN в фазу зажигания,только стобы запустить двиг от одного цил-дра нужен огромный крутящий момент,на м11 он есть ;)
  Вообще ФР запускается без всякого пускового магнето  . Вероятно ,  последнее применяли когда не было хороших аккумуляторов - вот лётчик и вырабатывал ток  в кабине . .))
 

Уральцев

Я люблю строить самолеты!
У меня есть книга "Авиационные моторы М-11Д, М-11К и М-11Л оприсание и конструкция" ОБОНГИЗ 1951 год. В ней описан только воздушный (пневматический) пуск двигателя. 
 
  Возвращаясь к старому вопросу -  покрышки югославского По-2  поближе рассмотреть . Как видим , довольно симпатично смотрятся . Новое всегда новое . То есть , где-то они выпускаются подходящего размера .
 

Вложения

А вот интересная фотография, проливающая свет на тайну появления книги "  История конструкций самолетов в СССР ".   Шавров сидит рядом с Григоровичем.   После расстрела Григоровича все его архивы оказались у Шаврова.
Простите только сейчас увидел, откуда информация, что его растреляли? везде говорят о раке крови.. и вряд ли роастрелянного на Новодевичьем похоронили б..
 
А вот интересная фотография, проливающая свет на тайну появления книги "  История конструкций самолетов в СССР ".   Шавров сидит рядом с Григоровичем.   После расстрела Григоровича все его архивы оказались у Шаврова.
Простите только сейчас увидел, откуда информация, что его растреляли? везде говорят о раке крови.. и вряд ли роастрелянного на Новодевичьем похоронили б..
Григорович ушел из жизни в 1938 году. Не наводит на мысли?
Калинина например расстреляли тоже в 1938, как впрочем и многих-многих  Советских граждан.
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
На фотографиях узлов По-2 , растяжки из проволоки  заделаны тоже проволокой,
а не трубкой.  Рассматриваю эти заделки и не могу понять как делается навивка
проволоки сверху растяжки. В нете ничего не нашел. Помогите пожалуйста
разобраться.  ОЧЕНЬ нужно!
Пробовал  заделку  как на Фитцлере  -  результат не удовлетворил.
 
Вверх