Самолёт По-2

vitas.

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
Мне тоже не очень удалось заделать проволоку D3мм медной трубкой. Заделка плывет, оставляя на проволоке медный налет. При приложении нагрузки проволока разжимает медную обжимку. Есть ли у кого информация, как заделывать концы, навивая снаружи проволоку, и какая навивочная проволока применяется?

Судя по фото, наружная оплеточная проволока мягкая (отжигается)  просто наматывается без заделки. Так ли это?
 

Вложения

aivars

Я люблю строить самолеты!
Ета пружина и называется турон, применяется с начала прошлого века и до нашых дней. Медная трупка насколько мне известно применялась на Фарманах и некоторых самальотах первой миравой.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Есть скан книги В.В. Краковяк. Ремонт самолета ПО-2. Технические условия на дефектацию и ремонт 444мб. обьемом, постараюсь урезать до приемлемых величин, если кому нужно?
Такая приспособа у меня есть.Интересно как делается навивка проволоки
вокруг самой растяжки? Не могу найти ни фоток, ни описания
Вот нашел по туронам, а насчет навивки их, думаю они на специальной оправке мотаются.
 

Вложения

Есть скан книги В.В. Краковяк. Ремонт самолета ПО-2. Технические условия на дефектацию и ремонт 444мб. обьемом, постараюсь урезать до приемлемых величин, если кому нужно?
Коля , конечно нужно !  В Казани даже такой книги не нашёл - уж более авиационного города нет .. Залей куда-нибудь ,пожалуйста ! 
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Коля , конечно нужно !В Казани даже такой книги не нашёл - уж более авиационного города нет .. Залей куда-нибудь ,пожалуйста ! 
Вот тут, залил на народ:

http://narod.ru/disk/22221829000/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%9F%D0%BE-2.rar.html

При извлечении из архива получится папка более 50мб.
Скан не мой, но надеюсь будут не против того , что, я выложил сюда, если что не будет читаться, дайте знать, постараюсь исправить.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
приветствую всех !!! строю По-2 и балдею. Хорошую инфу даешь Николай!!  Балдею и строю.  Идет у меня сборка , все дерево готово . Самарские ребята молодцы. !!!!! Они теперь летают и балдеют!!! А , я балдею от того что они летают и балдеют.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
приветствую всех !!! строю По-2 и балдею. Хорошую инфу даешь Николай!!  Балдею и строю.  Идет у меня сборка , все дерево готово . Самарские ребята молодцы. !!!!! Они теперь летают и балдеют!!! А , я балдею от того что они летают и балдеют.
Я бы тоже балдел :), имея мотор М-11, строя По-2, жаль нет такого в наличии, достойный самолет, на него не жалко потратить часть своей жизни.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Николай успокойся, там балдёж на пустом месте, иначе он давно бы прикрепил фото своего
балдежа. Его уже сколько раз просили, но у него фото никак в компьютер не пролазят.
 
Я только не вкурил, что означает в приведённой выше таблице  :   " разв. турона "     ?    Если кто объяснит - буду благодарен !   

  Означает ли это РАЗВЁРТКА - т.е. эта "пружинка" в распрямленном виде ?
 

FlyCat

43 регион
Коля , конечно нужно !В Казани даже такой книги не нашёл - уж более авиационного города нет .. Залей куда-нибудь ,пожалуйста ! 
Вот тут, залил на народ:

http://narod.ru/disk/22221829000/[ch209]€[ch208]µ[ch208][ch188][ch208][ch190][ch208][ch189][ch209]‚ [ch209][ch65533][ch208]°[ch208][ch188][ch208][ch190][ch208]»[ch208]µ[ch209]‚[ch208]° [ch208][ch376][ch208][ch190]-2.rar.html

При извлечении из архива получится папка более 50мб.
Скан не мой, но надеюсь будут не против того , что, я выложил сюда, если что не будет читаться, дайте знать, постараюсь исправить.
Переконвертировал в PDF: Краковяк В.К., Ремонт самолета По-2, 1947 г. (в распакованном виде 5,16 МБ) и разместил ссылку в куче с остальным имеющимся материалом на http://s-flycat.narod.ru/manuals.html
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
Как нибудь выложу. какой смысл мне .........  :-/
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Заходите в раздел "Треп,  болтовня,  флуд и споры до драки" -там есть страничка "А я делаю флюгеры легендарных самолётов." Полюбопытствуйте...
 
Вверх