Самолёт По-2

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
dytik, в стране строится 5 новых По-2 - весной все полетят - ты не один, если конечно вообще что-либо строишь.........
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
я же тебе фотки присылал помоему на почту.а где еще строят кроие тебя?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
ну еще кроме тех которые хотят собрать народ на строительство
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
есть фильмы довоенные 30-40 годов где летают на У-2 , когда-то в детстве смотрел "  Пятый океан" , "Летчики" ,"Интриган" и летают на УТ-2 фильм "Мужество" . смотреть фильмы онлайн.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
граф расшифруйся в личку, ты не Чебаев случайно
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
да и кроме тебя никто и не заинтересовался
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
нету таких цен за По-2 - "оне" все дешевле 250туе выходят :IMHO это спекулянт какой-то предлагает - ему надо и изготовителю заплатить и походу он еще 100% себестоимости, да с "лихом", и себе отмерил...
 
В продолжение форума о продаже лыж http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1329995094/3#3

Вместо похода на выборы, решил начать снимать эскизы, чтобы чертеж сделать. Вот, пока кратко что намерил на одной лыже.
 

Вложения

Мерил все по наружным размерам. По контуру алюминием 0,8 толщиной все оббито (мерил по нему - т.е. только наружные размеры). Где алюминий сплющен - мысленно ставил размер, как было бы без деформации.

В средней части контуры образованы прямыми линиями (хотя профиль сечения верхнего обтекателя переменный - будет видно, когда теоретический чертеж его буду делать). Конечно, при черчении теоретического чертежа правильнее было бы сечения по шпангоутам делать - но не видно где шпангоуты, сколько их?!!! Хоть рентгеном просвечивай! Интересно, можно ли просветить в рамках, которые на вокзалах стоят? Также думаю может камеру внутрь засунуть маленькую с фонариком. Там есть щели - пробоины маленькие в обшивке обтекателя.

Обшивка обтекателя имеет продольный стыу по всей длине по центру сверху. Также попечныче стыки: 1) посредине (под кабаном), 2) в передней части два стыка (передняя верхняя обшивка из трех частей состоит - одной длинной и двух коротких в носу) 3) в задней части один стык (задняя верхняя обшивка из двух частей состоит).

Вот так мерил передний и задний загиб. 
 

Вложения

Сверил с колерами цвет, вот три цвета колера: верхний № 43, средний №46, нижний №52. Не смотря на то, что на экране компьютера №46 ближе сочетается, при дневном свете - только №43 подходит.

Сравнил №52 с фото на компьютере разбившегося По-2 в Харькове, Который начинал Н.Мовчан строить, так через экран компьютера именно этим цветом он покрашен.

№46 покрашен один кабан лыжы; кабан другой лыжи покрашен одним цветом с лыжей.

Через компьютер № 46 покрашен винт от Ут-2, Александра Ивановича Тюрина в Харькове.

Использовал книгу В.К.Крауклис. Альбом колеров. - Издание 6-е). - Л., 1986. - 184 с.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
О кей, схожу конечно на выборы. Хотя надо торопиться - до 20.00. Добрый день FlyCat!
Доброго здоровья Georgiy, я едва успел до закрытия участка.

Цвет от времени может измениться. Да и вряд ли были столь жесткие требования по колеру, скорее всего использовалась краска, что длительное время позже шла на покраску станков.
 
Вверх