Самолёт По-2

FlyCat

43 регион
Добротно сделано. Всё сам или помощники были?
К следующему сезону на облет?
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
В оригинале обшивка прибивалась гвоздиками. А у тебя шурупчиками? Фото обшивки поближе пожалуйста!
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
да, рамный шпангоут привентил 3-4 саморезами
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Ай да Дутик! Удивил! Снимаю шляпу! И темп для одного ну просто рекордный, не женат что ли? Какой клей использовал? При сверловке отверстий какими кондукторами пользовался? И вообще- не скромничай, можно кинуть еще фоток .
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
женат ,трое детей и двое внуков. клей эд-20,еще один клей под названием забыл в следующий раз напишу. оснастки пришлось много делать всевозможной
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
помошников по началу было много , но они через год разбежались, один заявил , что думал самолет можно построить месяца за три, тем более из дерева
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
помошников по началу было много , но они через год разбежались, один заявил , что думал самолет можно построить месяца за три, тем более из дерева
Сколько в общей сложности время получилось?  Облётывать сам будешь?
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
четвертый год. Самарских мужиков приглашу,предварительный разговор был
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Кстати, у самарских мужиков крыло с компенсацией, а у тебя нет, у вас разные источники? Я думал они помогли тебе чертежами.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Извиняюсь за недоверие! 
Я думаю, что вы невчём не виноваты. Просто этот дедушка вёл себя на форуме как заскорузлый пацан. Я думаю у многих было желание щёлкнуть его по носу, за его балдёж и заверения что в августе подымет свою "пошечку", готов изготовить хоть большую кучу и с "Ротаксами" тоже.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
почему бы нет ? оснастка , чертежи, шаблоны и.т.д. все есть . Самарским мужикам благодарность,  кое с чем они мне помогли.Ах ильич , ильич,У нас ведь как в россии?Сам не строю, да еще и по носу щелкну но других поучу строить
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
хоть я и дедушка , но в душе озорной, молодой парнишка!!!!  надеюсь буду летать и балдеть,самарские мужики надеюсь помогут .
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
почему бы нет ? оснастка , чертежи, шаблоны и.т.д. все есть . 
Старина, я всю жизнь работаю руками, не смотря на наличие двух дипломов об окончании авиационных учебных заведений. Я спроектировал и построил три самолёта, "Бланик" и "Приморец" я не считаю. Я не считаю десяток разных двигателей, редукторов и прочей мелочёвки.
Я сейчас учу молодёж авиационным дисциплинам, да и жизни тоже. Работа такая. Я ни когда не щёлкал по носу людей имеющих свою точку зрения. Но я не люблю "попугаев", "обещалкиных", и "трепачей". Примеры из ваших высказываний на этой ветке приводить не буду.
Построить один самолёт на коленках это вызывает уважение, но даже для малой серии требуется намного больше. Это производство, это другие требования, подходы и огромный геморой во всех направлениях. Материалы, комплектующие, рабочие руки и ........ Да и "Ротакс" на ПО-2 как то не лепится. Удачи вам в дальнейшем балдеже. Года три у вас ещё есть.
 
Вверх