Самолёт РП-200.

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Шасси вполне функционально и добротно отрабатывает поставленную перед ним задачу.Если вы углядели "рахитичность"во внешнем облике,то это легко поправимо установкой обтекателей и прочего "обвеса".
Подкос приведён в наиболее выгодную точку рамы,"списаной"у Китфокса

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Классика побеждает,растёт портфель заказов на наш РП200.Американец пристал,требует спецификацию для рекламы на ихнем рынке.Чтож,придётся сочинять по английски...!

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Денис!
         Предлагаю открыть отдельную ветку по ультралайтам и там биться на трубах и на латах.
     Всегда приятно пообщаться с умным,образованным собеседником.

Denis

Я люблю самолеты!
[smiley=evil.gif] [smiley=evil.gif] [smiley=evil.gif]

...Уважаемый! bb-soaring
...а Денис там ни на одном самоле не найдёт VW!
Уже нашел.Ине на одном, а поставить этот мотор можно на любой из тех самолетиков (кроме разве что Chevvron) и будет это только хорошо.

Denis

Я люблю самолеты!
...всем ультралайтам ультралайт,я не ультрирую...
Может, все-таки Цыпа?

Мало того, что склад вредного сопротивления соорудили, так еще и жужжалку приделали не с того конца.

Всем ультралайтам ультралайт с 10-метровым размахом должен на 40-сильном моторчике нормально возить двоих.

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Поучаешь всех и всюду...Расскажи ,пожалуйста,сколько ЛА спроектированно и построено тобою лично или в группе.Какой у тебя налёт,включая испытательный и вообще,где копия диплома об окончании профильного учебного заведения.!!!

Denis

Я люблю самолеты!
Не скажу ничего за эксцентричность. Однако, если лица, заукончившие профильные учебные заведения, сооружают порой такие "конструкции", что выше неуда не оценишь, их или не тому учили, или даром преподаватели время с ними тратили?
Учебники у нас издавались относительно неглупые. Может быть, в них видели фигу? Хотя маразма там тоже можно найти немало.
Профильно образованный авиационный инженер, я полагаю, не стал бы ставить ни на какой ЛА субарик с дундуктором и наверняка не стал бы строит самолет такой схемы, как Птенец или Бекас.

Вопрос на засыпку: Опишите качественно и количественно условия работы винта в нормальной компоновке и птенцово-бекасиной, интерференцию крыла и фюзеляже в схеме нормального высокоплана и парасоль с пилоном. И наконец, взаимосвязи взлетно-посадочных характеристик с геометрическими размерами и энерговоруженностью ЛА. Проанализируйте это с нуля. Возможно, постле этого. многое будет понято по-иному.

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Только с мотоустановкой на носу.
К сожалению Денис не смог ответить на мои вопросы,т.к.,видимо ,кроме набора книжных сведений,за ним более ни чего не числиться...

Denis

Я люблю самолеты!
Сходства с кАИ-12 нет, даже поверхностного.

Теперь вопрос, на который нелегко ответить, даже перелопатив много книжек и конспектов:

В каких условиях а: плоская пластинка, Б: тело, расположенное перед или за винтом, не влияет на потребляемую винтом мощность и создаваемую им тягу? Что происходит в каждом из случаев взаимного расположения, когда эти условия перестают выполняться?

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
я смотрю, интересный у вас тут завязался разговор:)). Продуктивный.
Прискорбно, что три достаточно развитых коллектива серийно делают самолеты одинаковой, толкающей схемы... Неужто затмение какое нашло на людей? Или может, чего-то они такое имели ввиду, чего другие не имели?  Я имею ввиду.

T

Timofey

Гость
Для bb-soaring!
Несколько вопросов:
1. Зимние полеты РП200 будут?
2. Какой двигатель вместо Субару собираетесь ставить? И собираетесь ли?
3. Есть ли данные по скорости, дальности, скороподъемности и взлетно-посадочные в цифрах? Не на уровне ощущений, а именно в метрах, секундах и прочих.

А то, что самолет не всем нравится, так если б у него обшивка из 100 баксовых купюр была!  ;D

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Готовимся,лыжи смазываем!
Мотор в такой капот лезет любой!
Скорость 175,скороподъёмность 6,0 м\сек(один лётчик),бак на 4 часа,отсюда возьми дальность...

Набираем мужиков с бльшим количеством купюр,для изготовления обшивки...

SYB

Я люблю строить самолеты!
Огласите предварительную или окончательную цену за РП-200
и цену (если есть такая возможность) за КИТ-КОМПЛЕКТ.

Вверх