Самолёт ULF-2

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Игорь , может остались расклады по материалам в частности по фанере, в сравнени с немецким мануалом
Фанера первый сорт формат 1,25х1,25
1 лист 3мм толщиной
8-9 листов 1,5мм
3-4 листа 1,2мм
5 листов 1мм
5 листов 0,8мм
2 листа 0,6
Итого : около 26 листов ,по цене на наши тугрики за лист где-то не меньше 6000 р.
Общий прайс за фанеру 156000 и стремиться к 200000 судя по курсу валют ,который я усиленно игнорирую по просьбе ВВП )))) и это за стопку фанеры 33мм толщиной форматом 1,25х1,25?
Хочется верить что я что-то с переводом напутал)))
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Может с форматом фанеры, обычно она 1,55*1,55
Ну ,там так написано.
Просто стоимость лущеного берёзового шпона 0,2мм от разных источников составляет от 15 до50 тыщ за куб
Склеить его в формате не более 3000*1300 можно в любом мебельном цехе где есть горячий пресс стоимость склейки шпона сейчас две стороны около 300 рублей с их смолой
Это что касаемо ровных листов
А гнутые чисти как передняя кромка крыла , оперения можно на болване заклеить самому в вакууме в мешке
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Gavr
И это только фанера, а там ещё ой как много чего придется приобрести сделать, заказать..............может тогда и не стоит начинать раз так стоит вопрос?
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Gavr
И это только фанера, а там ещё ой как много чего придется приобрести сделать, заказать..............может тогда и не стоит начинать раз так стоит вопрос?
Уважаемый МИР
Меня не пугают расходы которые растянуты во времени даже эта фанера.
Если я что-то решаю то я делаю.
Меня плющят завышенные цены у поставщиков и барыг, к примеру нам пришёл заказ сделать основу иконостаса в Чертаново из бакелитовой фанеры ,нужно было около 90 листов 15мм толщиной, прошерстя рынок в Москве вывелась цена где эта фанера была ,7670 за лист , сильно ошалев пошли рыться дальше и о боги ,в Питере фанера таже самая с нижнего Новгорода 3740 в любом количестве
Запряг свой транзит и погнал в Питер.
А к примеру гляньте что сейчас происходит на рынке древесины цена за куб сырого гофна хвойных пород на пилорамме стоит 5700 на рынке 9000 сухая 11000 и это шлак полный боле менее 0-1 сорт сухой уже под 25000 и мало того что продавец втирает что с одной стороны сучки попадаются всё равно , ну так вот а полуфабрикаты клееные щиты можно найти очень даже качественные уже обработанные по той же цене что и сухой 0-1 не строганный
Что за х....?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Уважаемый МИР
Меня не пугают расходы которые растянуты во времени даже эта фанера.
Если я что-то решаю то я делаю.
Меня плющят завышенные цены у поставщиков и барыг, к примеру нам пришёл заказ сделать основу иконостаса в Чертаново из бакелитовой фанеры ,нужно было около 90 листов 15мм толщиной, прошерстя рынок в Москве вывелась цена где эта фанера была ,7670 за лист , сильно ошалев пошли рыться дальше и о боги ,в Питере фанера таже самая с нижнего Новгорода 3740 в любом количестве
Запряг свой транзит и погнал в Питер.
А к примеру гляньте что сейчас происходит на рынке древесины цена за куб сырого гофна хвойных пород на пилорамме стоит 5700 на рынке 9000 сухая 11000 и это шлак полный боле менее 0-1 сорт сухой уже под 25000 и мало того что продавец втирает что с одной стороны сучки попадаются всё равно , ну так вот а полуфабрикаты клееные щиты можно найти очень даже качественные уже обработанные по той же цене что и сухой 0-1 не строганный
Что за х....?
Русишь Пизнес! ХоЧу МногА ДЭНЕГ !!!
Вот как то так в России дела обстоят. Путин виноват , полюбому :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
На самом деле в Новосибирске ситуация не лучше. Был на пилорамах, ребята которые лесом занимаются (простой работяга который открыл лесопилку и решил подзаработать)., так вот говорят так: "Когда приезжаем за лесом , за кругляком - (Томск и севернее) нам конкретно говорят ТЫ ЕЩЁ ПОДЕЛИТСЯ ДОЛЖЕН! Вообщем если после ПОКУПКИ ОФИЦИАЛЬНОГО ЛЕСА не поделится. Ну проблемы по дороге будут, либо лес не доедет, либо ты сам не доедишь. Прикопают в тайге и не найдёт ни кто.
Случай по БЕРЁЗЕ. ВСЁ НА ЭКСПОРТ!
Вокруг Новосибирска по деревням пилорамы. Но лесом не торгуют. Ситуация следующая - скорее всего в черновую вырубают местные алкаши делянки. Далее на пилораме распускают, и звбирает это всё перекупы Новосибирские. У новосибирских ПЕРЕПУКОВ для внутреннего рынка ДЕРЬМО лежит ПЕЧЬ ТОПИТЬ ТОЛЬКО Комель голимый и косослой. Всё остальное в Германию, Латвию и так далее МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ПРОДАЛ!
НАША РАША - КОНЕЦ!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Братцы Вы видать плотники со стажем. Я тоже по маленьку строгаю, но материал готовлю загодя за несколько лет.В так просто приехал и взял я уже с мальчиков не верю, зная свои потребности нет нет нахожу что то в разных местах иногда было и под заказ. Что касается неликвидности , обычно смотрю распилы кругляка облойные доски/середку не беру- тяжелая она/, сам потом распускаю, сушу на чердаке.После роспуска делаю выборку и обрезку, склейку на ус с доводкой как высохнут, а потом только делаю что то.
С фанерой сейчас дороговато, но есть вполне другие решения, тот же СТЭФ 0,3 отлично клеится на дерево ВК -9.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Плотник супротив краснодеревщика это как жучка супротив человека.
А ещё заснуть не мог когда один прораб нас "деревяшниками " назвал , убица об стену готов был)))
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Atakum
Ну, наверно стоит помочь хотя бы с местом продажи таковой.
Ну вопрос с бакелитовой фанерой в далёком прошлом , а вот стеф 0.3 какого формата бывает ? Порылся в интернете ,цена за кг везде стоит и толком 0,3 так и не нашел, есть конторка торгующая?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Видел , но сейчас не припомню где нужно искать. Формат там стандартный 1,5х1,5 , но это не беда стыкуется на том же ВК-9 с подклейкой полоски СТЭФа. Кстати клеить его нужно с подготовкой предварительно зашкурив склеиваемое место и обезжирив . Вот предлагают ООО "Альта Гамма" - info@alta-gamma.ru Подробнее: https://alta-gamma.ru/p427610030-steklotekstolit-stef.html
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Годов несколько назад брал стэф 0,3 , таки формат был 2 на метр с копейками . Клеил на эд20 +пэпа +дэг1 ,поверхность зашкуривал. Когда разбирал конструкцию , стэф рвался как бы расслаиваясь . Склейка вышла прочной , еле отодрал.
 

ikono

Летающий строитель
По чертежам в Ульфе фанера со штемпелем Ллойда. Я её и ставил, хотя вдвое дороже. Сейчас строю Ассо, штемпель не нужен, поэтому не заморачиваюсь и беру здесь:
Важно, чтобы фанера была "стойкая к кипячению", потому что клей бывает разный. Tegofilmleim это хорошо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ikono
Игорь у нас никто так как у Вас нас контролировать в этом плане не станет, но мне кажется нового самолета как у тебя нам не увидеть, похоже ля ля....... :ROFLMAO:
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Кипячение для придания формы передних кромок?
Мдя , цены на фанеру и у вас не хилые.
 

ikono

Летающий строитель
Нет, она просто стойка к воздейчтвию окружающей среды, т. е. для наружных применений. Переднюю кромку я замачиваю в ванне в горячей воде из крана, максимум 60С.
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
ikono
Игорь у нас никто так как у Вас нас контролировать в этом плане не станет, но мне кажется нового самолета как у тебя нам не увидеть, похоже ля ля....... :ROFLMAO:
Епрст, опять вы за своё , ну хорош стебаться, я изучаю для начала вопрос , продумываю варианты ,к стати сегодня закупал материал на заказ и нарвался на отличную сибирскую сосну дюймовку в ористрейде, буквально заставили купить полтора куба
 

ikono

Летающий строитель
У меня тоже было не всё однозначно. И с Ассо тоже неоднозначно, уже третий проверяющий, первые два отказались :( Новый интересный, у него никогда нет на меня времени. Вобщем, будем посмотреть...
 
Вверх