Самолёты "Птенец"

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
А можно попросить Хрибкова Виктора Константиновича ответить мне в личку,  правильно ли я описал историю самолета Р-10 Птенец,  который строили в Таганроге?
https://taganrog-avia.ru/aircraft/Red_Wings/R-10_Ptenets/R-10.html
Может он добавит чего,  или фотографии старые есть по Таганрогским самолетам...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  что  о  нём  писать  Птенец он  и  в  Африке Птенец...........простая до  предела  техника,  серийный агрегат.  ;)
 
Подсказок, на самолёте Птенец устанавливали авионика ПДБ 5.
Что за прибор контроля, имеет ли функции позиционирования или только контроля силовой.
Где можно почитать инструкцию.
Спасибо!
 

ОКБ Ротор

Я люблю строить самолеты!
Подсказок, на самолёте Птенец устанавливали авионика ПДБ 5.
Что за прибор контроля, имеет ли функции позиционирования или только контроля силовой.
Где можно почитать инструкцию.
Спасибо!
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, ПДБ-5 или ПДП-5
 

ОКБ Ротор

Я люблю строить самолеты!
ООО "Ермолинское летно-исследовательское испытательное предприятие" стало официальным представителем ООО ОКБ "Ротор" в столичном регионе.
Специалисты предприятия окажут консультации по вопросам приобретения и эксплуатации самолетов "Птенец", а также предоставят возможность ознакомительного полета на самолете "Птенец-3"
Самолет будет базироваться на аэр. Кудиново Калужской обл
 

Вложения

Алексей Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте. Хочу приобрести самолёт птенец 2012г.в. Посоветуйте куда обратить внимание при осмотре. На какие элементы.
Прошу сильно не пинать. До этого летал на дельталётах.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Здравствуйте. Хочу приобрести самолёт птенец 2012г.в. Посоветуйте куда обратить внимание при осмотре. На какие элементы.
Прошу сильно не пинать. До этого летал на дельталётах.
Вы не поленитесь полетайте где ни буть в округе на похожем самолете, вам всё расскажут.
сильно рекомендую научиться летать перед покупкой, а не после.
есть много других прекрасных самолетов с более лучшими характеристиками. и желательно полетать на нескольких и потом покупать, то что вам понравиться, а не то что один мужик сказал.
 

Алексей Валерьевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Понятно что все самолёты разные и есть с более лучшими ЛТХ.
Я летал и на RV-7 и на ЯК-18 и на Cesna 150 и на aeroprakt A22.
А на птенце полетал в Гостилицах. Очень он мне понравился. Места для хранения требует не много, в обслуживании не дорогой. Большой самолет мне не нужен. Да и летать в районе думаю Птенца будет достаточно. Самолёт выходного дня. Нужна информация на что обратить внимание при покупке.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Обшивка, протертости.
Узлы крепления стабилизатора и хвостовой балки. (У друга отвалилась единственная заклёпка крепления передней трубы стабилизатора).
По двигателю компрессия, тягу можно измерить.
Трещины в рессоре.
Состояние винта, и его ресурс (он по часам меняется).
Люфт в проводке управления.
Работоспособность приборов.
Работоспособность тормозов.
Трещины в триммере руля высоты (читайте выше, возможен флаттер руля высоты.
 

ОКБ Ротор

Я люблю строить самолеты!
Пробовал. Они на телефон не отвечают. Письмо тоже писал ответа нет.
Ответили в личном сообщении.

Уважаемые владельцы самолетов "Птенец". Во избежание недопонимания хотим уточнить, что обратиться за консультацией Вы можете по телефонам +7 (34761) 4 33 26 (общий телефон) или напрямую к консультанту по тел +7 962 54 54 150 (с 6 до 16 часов по московскому времени в будние дни). Если писать на электронную почту, то общий адрес okb@clubrotor.ru или также напрямую на почту консультанту manager@clubrotor.ru

В случае если в течение дня на Ваше письмо не ответили, убедительная просьба позвонить по телефону и уточнить получение.

За ремонт самолетов "Птенец-2" и "Птенец-3" у третьих лиц предприятие-изготовитель ответственности не несет!
 
Вверх