Самолёты "Птенец"

Дмитрий Р.

Я люблю строить самолеты!
В Красном это наш. Сейчас меняем двигатель и кое что дорабатываем по мелочи, так что он в полуразобранном виде в гараже. В таком состоянии можно посмотреть-потрогать хоть щас, а в полете- в мае на Красном. Лично мне самолетик очень нравится. Главное ясно понимать что вы от самолета  хотите и на что способен Птенец. По моим деньгам и задачам- я просто не вижу альтернативы. Кстати и от общения с производителем только положительные впечатления.
 

Дмитрий Р.

Я люблю строить самолеты!
Да нет, не накрылся, но доверия ему все равно уже нет. Летишь и каждую секунду ждешь отказа. Да и мощи хотелось бы поболее. Щас прилаживаем БМВ. Правда Хрибков по этому поводу выразился не очень оптимистично (типа все это резба по калу). Говорит купили бы 912 и не мучались. Ну так были бы 17 к$ так бы и поступили. Вобщем летом посмотрим как будет вести себя это детище дойчемотопрома.
 
http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=La&b=3&a=10
тут нашел чертежи на птенца может кто нибудь оценить их качество (на предмет точности размеров) и еще вопрос если крыло сделать не каркасное обтянутое тканью, а стеклопластик на сколько может измениться вес
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я давно предлагаю Хрибкову склепать на Птенец КРЫЛО и тогда это будет САМОЛЁТ,а не "ультралайт",но,видимо,так руки и не дойдут...
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Я давно предлагаю Хрибкову склепать на Птенец КРЫЛО и тогда это будет САМОЛЁТ,а не "ультралайт",но,видимо,так руки и не дойдут...
А зачем ему эксперементировать? И так на самолёты очередь почти год
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Второй продан,первый продаётся,но цена будет пересмотрена,т.к. Хрибков поднял цену на новый,который можно получить через год-полтора,после заказа.
Есть ещё один ,б.у.в лётном,но пока нет всех данных,ждёмс...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
В любое время года можно полетать на "Птенце" в Тольятти. Сейчас на лыжах. В слякоть с асфальтовой полосы.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Птенец б.у.готов к перелёту в новое место гнездования,подробности по почте!
 2005г.в.налёт 170 час,лыжи,мелкие доработки и улучшения...
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
На моем Птенце радиостанция ICOM  A-200. Кто ставил незнаю, я третий хозяин. Самолет 2003г.  Порядковый №7 Двигатель Rotax 912 UL. Мной куплен в 2006г.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
По агентурным сведениям,скоро в Мск будет ещё один Птенец 912 100 л.с.!
Ну не знаю про который вы говорите, но в эти выхи в Подмосковье птенец приземлился.  :) Подождем комментариев Aleksei2, он в курсе. Знаю, что собрали,но не опробывали. Времени не хватило.
 
Вверх