Самолёты "Птенец"

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Отработка имитации отказа двигателя 12 раз подряд. Далее мне объяснили, что так нельзя, теряется чуство контроля и появляется чуство дозволенности  :)
Вот так выглядят посадки с остановленным двигателем......
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
Доброго времени суток!
Какая крейсерская скорость у Птенца с Ротаксом 912 на оборотах 4300-4500? Какая скороподъёмность при макс. взлётном весе? Зимой, в -15 град. мороза как в нём? Как и чем обогревается кабина?

Посередине кабины проходит силовая вертикальная труба, обшитая каким-то материалом. Эта труба не мешает? Где она проходит: между передним и задним креслами?  А то на одной из фотографий такой ракурс, что кажется - эта труба проходит "межу ног"  :) у пассажира, сидящего на заднем кресле...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Отработка имитации отказа двигателя 12 раз подряд. Далее мне объяснили, что так нельзя, теряется чуство контроля и появляется чуство дозволенности  :)
Вот так выглядят посадки с остановленным двигателем......
Тряпкопланер он и есть,только винт мешает и на скоростях стремится проворачиваться,не проходит ощущение,что на крыле чёрт сидит и веником помахивает...
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Доброго времени суток!
Какая крейсерская скорость у Птенца с Ротаксом 912 на оборотах 4300-4500? Какая скороподъёмность при макс. взлётном весе? Зимой, в -15 град. мороза как в нём? Как и чем обогревается кабина?

Посередине кабины проходит силовая вертикальная труба, обшитая каким-то материалом. Эта труба не мешает? Где она проходит: между передним и задним креслами?  А то на одной из фотографий такой ракурс, что кажется - эта труба проходит "межу ног"  :) у пассажира, сидящего на заднем кресле...
По РЛЭ максимальная скорость маневрирования 140 км.ч.При нагрузке в 200 кг на скорости 120 км.ч. обороты мотора 4000.При -15 можно летать в ветровке.Обогрев происходит от подачи горячего воздуха от радиатора.Труба обшитая материалом не мешает и находиться между пилотом и пассажиром.Она является одной из несущих в конструкции планера.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Доброго времени суток!
Какая крейсерская скорость у Птенца с Ротаксом 912 на оборотах 4300-4500? Какая скороподъёмность при макс. взлётном весе? Зимой, в -15 град. мороза как в нём? Как и чем обогревается кабина?

Посередине кабины проходит силовая вертикальная труба, обшитая каким-то материалом. Эта труба не мешает? Где она проходит: между передним и задним креслами?  А то на одной из фотографий такой ракурс, что кажется - эта труба проходит "межу ног"  :) у пассажира, сидящего на заднем кресле...
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
А что за "хитрые" такие штурвалы у Птенца? Никак не могу понять... Какая-то длинная ручка для управления с заднего кресла что-ли?
У производителя "Птенцов" есть свой сайт в Интернете?
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
А что за "хитрые" такие штурвалы у Птенца? Никак не могу понять... Какая-то длинная ручка для управления с заднего кресла что-ли?
У производителя "Птенцов" есть свой сайт в Интернете?
Совершенно верно, вот ссылка:http://www.clubrotor.ru/engine.php?act=info&article=devices
 

Вложения

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Примерно 1,1-1,2 млн. руб. Сейчас его хотят сертифицировать в Германии.
 
Вверх