Самолёты "Птенец"

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Смех смехом, а можно и наплакаться. Потому как в нагрузку к Птенцу могут впарить "паленую" БПС. Вместо 500й -  350ю, к примеру. В Кемерово уже двое владельцев при плановой переукладке "обрадовались". А если бы применять пришлось?
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Если бы известная фирма в ответ на претензии вела себя адекватно... Владелец борта RA0405G просто новую БПС купил, а RA1312G получает отписки - ну извините: контейнеры перепутали.
Не имею личных претензий к фирме. Но имея определенное отношение к обеспечению безопасности полетов СЛА, счел необходимым предупредить. Возможно, что эти случаи - досадное недоразумение, возможно. Просто - будьте внимательны, воизбежание.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
будьте внимательны, 
...Всегда и везде...!Можно летать на Птенце без БПС,но с наспинными парашютами...правда порядок и быстрота спасательных действий тогда несколько другой и диапазон безопасных высот...
 
Если бы известная фирма в ответ на претензии вела себя адекватно... Владелец борта RA0405G просто новую БПС купил, а RA1312G получает отписки - ну извините: контейнеры перепутали.
Не имею личных претензий к фирме. Но имея определенное отношение к обеспечению безопасности полетов СЛА, счел необходимым предупредить. Возможно, что эти случаи - досадное недоразумение, возможно. Просто - будьте внимательны, воизбежание.
Спасибо за предупреждение. Всё проверю при получении.
 

alexfly

Я люблю летать!
Откуда
Кемерово
Алексей2, это Алексей - Кемерово.
Действительно, на нашем RA - 1312G (тот, который я пытаюсь сертифицировать, я тебе о нем все время и рассказывал)
была подменена спассистема. Вместо К - 500, К - 350.
Стало известно после переукладки.
 

interceptor671

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Berlin
-извиняюсь-но в паспорте Птенца-указана к-350 --просто я тут новенький и собрался приобрести Птенца-поэтому мне все про него интересно- 
На самолете устанавливается быстродействующая парашютная система спасения БПС -350. Система предназначена для спасения экипажа вместе с самолетом при возникновении в полете аварийной ситуации.-выписка из паспорта
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург

alexfly

Я люблю летать!
Откуда
Кемерово
Для системы К - 350 выписка из технических данных:" масса ЛА не более 350 кг." Дальше выводы... .
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Дальше выводы... .
А ты не бойся,фирма занижает рабочие веса на всякий случай,чтоб минимизировать свои юридические риски в будущем.Конструкция БПС прочнее написанного процентов на 40%...
Скорость снижения тоже занижает :mad:
 
Вверх