Самолёты "Птенец"

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Летом, в жару "Птенец" наверное долбит в термикак неподецки??? :eek:
Да уж! У нас тут есть один который в пляжных тапках любит летать...Как начало дубасить,так он не знал,что ловить педали или тапки...

 А так,пассажиры регулярно башкой потолок на прочность испытывают...
 

SV

Я люблю этот форум!
Летом, в жару "Птенец" наверное долбит в термикак неподецки??? :eek:
Да уж! У нас тут есть один который в пляжных тапках любит летать...Как начало дубасить,так он не знал,что ловить педали или тапки...

 А так,пассажиры регулярно башкой потолок на прочность испытывают...
Надо тапки к ногам привязывать! И летать в шлеме, как наш уважаемый Гена Хазан! ;D
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Не нужно требовать от аппарата больше чем он может.Это ведь не истребитель!В самую термичку летать некомфортно.Но как чуть свечереет или уртречком, уже получаешь удовольствие от полёта не смотря на маленькие подколбашивания.А вообще все зависит от загрузки самолёта.Когда учился и летал один,колыхало от малейшего пузырика.Потом стал привязывать на пассажирское кресло мешок с куриным комбикормом.Стало получше.Сейчас привязываю на пассажирское кресло тестя весом в 100 кг.Вообще красота!Попадание в термик фиксирую только по прибору скороподъёмности.В общем каждый самолёт может то,что он может.Зато вместе с тестем я взлетаю с 80 метров грунтовой дороги.Редкая птица так взлетает.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
А Я жду со 2 ноября 2007 года и до сих пор жду, обещают, что скоро............. :-?
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Летом, в жару "Птенец" наверное долбит в термикак неподецки??? :eek:
Да уж! У нас тут есть один который в пляжных тапках любит летать...Как начало дубасить,так он не знал,что ловить педали или тапки...

 А так,пассажиры регулярно башкой потолок на прочность испытывают...
Но тем не менее полет прошел нормально.......но с определенной "качкой". Мое мнение :IMHO и это необходимо осваивать но в более щадящих условиях. И ещё замечу - самолет эти нагрузки выдержал на пять баллов.  :-*
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
P

pilot1200

В Кумертау( где их и строят) и в Стерлитамаке... бывший аэропорт "Золотоножка"...(Гесс Виктор Викторович, Степаненко Сергей)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Ну все наконец то получил готовый самолет, и сразу же налетал почти 7 часов.
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
Ну все наконец то получил готовый самолет, и сразу же налетал почти 7 часов.
То ALEX_36:

Скажите, пожалуйста, что у Вас за авионика на Птенце?

Какие крейсерские (на 4000 об/мин) и взлётно-посадочные характеристики показал Ваш самолёт при макс. взлётном весе?

Какие впечатления о новом самолёте?

Спасибо!
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Авионику посмотри тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1216048685/0
На 4600 об/мин. крейсер 120 км/час. скороподъемность 5 м/с
Самолетом очень доволен, у меня рашьше был такой же но с 582 ротаксом - разница существенная. :D
 
Вверх