Сборка Glasair-III RG в Перми.

Если потерялось в процессе пересылки от фирмы до указаного адреса, то, в общем-то, фирма отвечает за доставку и они должны вам снова прислать потерявшееся.
Нет, это немного не так. Для этого существует страховка и это дело покупателя, хочет он её купить или нет :) Второй вариант судиться с транспортной компанией(у них есть своя страховка). Но в этом случае нужно было сразу проверять комплектность при получении и не подписывать документ не указав в нём о потере части груза.
Нет, это так. Но и ваш вариант может иметь место. Тут все зависит от того, кто отвечает за доставку. Если ее организует сам покупатель, то тогда да, работает ваш вариант. Но это бывает не часто. Обычно за доставку отвечает поставщик и он же заботится о страховке. Я с этим сталкиваюсь по работе. Если что-то из отправленного оборудования не доходит до клиента, то мы отправляем его снова и уже потом САМИ разбираемся с почтой или перевозчиком.

Обычно у достаточно серьезных фирм, к которым я отношу и Glasair, доставка является их обязянностью, варианты типа "самовывозом" есть только как опция для местных клиентов. Но, как я уже сказал, фирма несет ответственность только до адреса указаного клиентом. Если же это не конечный адрес и оттуда кто-то еще будет доставлять груз дальше, то тогда претензии по недостаче на конечном адресе приниматься не будут. Например, давным-давно мы отправляли заказы, полученные из России в Финляндию, а уже оттуда доставку клиент организовывал сам, ну чтобы избежать лишних таможенных расходов. Клиенту объясняли весь расклад и клиент соглашался на этот риск. Да, бывало, что что-то терялось, ну или может быть воровалось,  по ходу дела, но мы уже ответственность за это не несли.

Тут, главное, оперативно сообщить о недостаче.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Будем очень сильно стараться. Крыло пришло как и у Вас собранное. Кабину склеили уже. Инструкция очень полная и понятная, как все Американские инструкции такого рода. А вообще всё приятно пока идёт. Одно напрягает, что не всё пришло кое что потерялось. Придётся заказывать.
Доброго времени суток, коллега!
Если не трудно, осветите коротенько ход вашей постройки.
Все ли комплектующие привезли? В запланированный график укладываетесь?
Фоточки приветствуются! :)
 

KMV

Я люблю строить самолеты!
Приветствую , как продвигается ваш проект? Очень интересно. Если найдёте время, расскажите. С уважением, Максим.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Самолет был собран, облетан и передан заказчику. Не эксплуатируется. Но это длинная история.
 
Вверх