Сделать стеклопластиковый фюзеляж для планера в гараже

A

aerobaika

это че за глюк! :-? и напомните сколько весит фюз и планер с моторчиком в 115 кг влезет :-?
 
Откуда
МО
KAA сказал(а):
Нет, 0,76-это относительный шаг. Геометрический будет Н=0,684м.
Спасибо, понял. И это относится к двух лопастному винту?
У четырёх лопастного, шаг может быть соответственно несколько меньше?

aerobaika сказал(а):
это че за глюк! :-? и напомните сколько весит фюз и планер с моторчиком в 115 кг влезет :-?
В 115 не влезаю ни как. предполагаемая развесовка такая.

Крылья 60 кг
стабилизатор 5 кг.
Фюзеляж в сборе 50 кг.
Силовая установка 30 кг. (в общий вес ла не входит, так как для планёра, является средством спасения  :D )
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  как  покрасите  , всё  поставите  потом  и  о  весе  будет  разговор, а сейчас  всё  ещё  у  Вас  наметки, предположения.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У четырёх лопастного, шаг может быть соответственно несколько меньше? 
Да, это так.
Силовая установка 30 кг. (в общий вес ла не входит, так как для планёра, является средством спасения )
Шо за ересь!?  ::)
Проще всего, себя обмануть!
 
Откуда
МО
Если никому не говорить, что он может и взлетать со своей СУ.
То "долётный" двигатель и вправду есть, ни что иное, как средство спасения планёра, если он оказался над лесом/водой на высоте 250-300м, чтобы  дотащить его до удобной "площадки"

:)
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Думаю так можно говорить только найдя этому подтверждение в юридических документах (ФАП и т.п.).  Вы изучали вопрос?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Фюзеляж в сборе 50 кг.
Силовая установка 30 кг.
Не верится что фюзеляж будет 50 кг. СУ будет включена в общий вес - у Вас мотопланер, а это практически самолёт со способностью парить/планировать с выключенным двигателем.
Так-что в 115 кг - никак :(
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.youtube.com/watch?v=dFEG3IpGXPM&list=UUK_IpSfx6V6IseOSBCOTuXQ&index=1&feature=plcp

=i na AXELe...

P6244247_008.JPG

iz=

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=print;num=1340539764
 
Откуда
МО
А где же сам процесс? А стабилизатор к килю приклеен или прикручен?
Приклеить, стабилизатор, к килю? Да как можно?
Конечно же, он съёмный.
Процесс пока выражен в выверке положения и предварительной приклейке. пока не трогаю, жду чтобы смола хорошенько встала. Дальше будет обработка и три слоя Э3-200 + один Т25, сверху, целиковый по всей балке включая шов.   
 

Вложения

Вверх