Семейство Jetfox-91D, Ikarus C-22, Typhoon Tl-32 и аналогичные

ИКАР

я люблю самолеты!
yurij78, Вы писали --- что ничего особенного не настраивал. Стабилизатор в среднем положении( всего 3 положения судя по отверстиям) , триммер РВ нейтрально всегда, я им не пользуюсь. Обшивка не барабан конечно но и не болтается. Когда купил был люфт в местах стыковки киля с продольной трубой. Снял киль и уплотнил место стыка нержавейкой 0.3 мм. Всё ,люфтов нет.
У меня стабилизатор в верхнем положении - критично или нет? Менять положение? Что должно зимениться?
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
как продвигается изготовление жесткого крыла? Есть фотографии?
Продвигается потихоньку, не так быстро как хотелось бы, но здесь спешить смысла нет. Погода здорово спутала планы - за неимением просторного помещения стапель на свежем воздухе был сделан под навесом, планировалось до конца ноября закончить, а тут в сентябре - снега по-колено и -12 ночью... Пожарным темпом пришлось сворачиваться. Сейчас помещение теплое готовится и через пару недель снова займусь. Собс-но, само крыло уж давно сделано, разбиралось и собиралось с десяток раз (кроме клепки обшивки), а вот с управлением элеронами, с конструкцией элементов подвески, кронштейнами, тягами управления остаются еще вопросы. Львиная доля времени уходит на придумать каждую детальку, т.к. аналоги взять практически неоткуда - конструкция под тряпку и под лист - разные вещи.
Фото, конечно, есть, но все они технического характера, не для публикаций. Да и рано еще - результатов то нет пока. Установлю, облетаю, тогда и можно будет тереть о правильно - неправильно и т. д.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
а что касаемо паруса? тряпки на сколько должно хватать по минусу?

в каком положении иглу в карбюраторе поставить?
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
в каком положении иглу в карбюраторе поставить?
Здесь подбирать нужно, либо по чистоте работы на переходных режимах, либо по цвету электрода свечи. Еще были такие устройства смотреть цвет пламени в цилиндре. А самый простой способ-ТВГ
 
Вверх