Thread moderators: АНДРЕЙ78

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
На расширительный бачок приварил длинные трубки надо обрезать соединить шлангами. Может их ломать от вибрации.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
С редуктором как всегда задержка,мотор завел, режим проверим на аэродроме. задние стекла после покраски вставлю.
 
Неужели обычный поликарбонат применяете.У меня на пчеле один сезон и все матовое.Даже просто задеть рукой или одеждой сразу потертости видны.Заметил еще ,что моющие средства противопоказаны.Возвратить прозрачность можно конечно ,но повозится нужно.Мне проще заменить.Т.к летаю в основном когда солнце у горизонта порой ничего не видно.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Да поликарбоната, царапается, поэтому бережно влажной тряпкой, а главное боится солнца, краски и бензина.
Полируется, но лучше новое .
Даже стараюсь реже протирать, чтобы не царапать .
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Простой поликарбонат 2мм отлетал 8 лет, сменил на 1,5 мм не по причине потери прозрачности, а по причине множественных маленьких трещинок из мест, где он приклёпывался к фюзеляжу. Хранил под чехлом, с внутренней стороны к чехлу была пришита детская (от сына осталась) пелёнка из плотной и мягкой ткани.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Трещины идут обычно от паров бензина, краски, солнца или стеклу много лет. Бывает покупаешь лист новый, а он через полгода весь лопается, Я думаю он просто несколько лет уже пролежал где-то. Свежий поликарбонат он более мягкий.
У меня школьники планера запускают на леске, так леску храним в воде и уже ей более 10 лет не рвется, а когда в воде не хранили, на месяц не хватало .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тут ребят вопрос интересный. Тоже пару раз меняли бытовой поликарбонат- говно. Купили по совету товарищей тоже поликарбонат , но производство Лексан, три года полёт нормальный. Дорогой правда зараза, но оно того стоит.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да, лексан с противоультрафиолетовым и противоцарапательным слоем - вещь. Но бензина, все равно, боится.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
А если сверху пленку бронированную как для авто , кто пробовал?
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Хочу попробовать , уже надо менять , это будет третье за 10 лет. мож кто делал откликнетесь.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Идея хорошая , надо проверять.
На каком моторе летаешь? Стекло лопается или просто царапается?
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Первое было поликарбонат (лопалось по отверстиям) 2мм. , второе ПЭТ-Г 2мм.( мягкое,не лопается) царапается мутнеет , буду ставить ПЭТ-А 2мм.(жестче) должно не так царапаться. Мотор уже второй , сначала был субарик EJ-18 отлетал 100ч. (был не свежий, постепенно упало давление , компрессия, в полете выскочил коренной сальник и ушло масло ) долетел на нулевом давлении (10 мин.) и сел нормально, даже зарулил на стоянку. Третий год летаю на EJ-203 ( пришел свежий , компрессия и давление в норме) .
 
Вверх