Thread moderators: АНДРЕЙ78

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
А у нас даже не подходи. :ROFLMAO: А нас чёт теоретиков скорее лукавят, тоже видать попами прилипли к теплым креслам. Вот увидите морочить Вам голову станут ещё долго................Я когда впервые увидел в ютубе первый Ваш самолет жутко за Вас порадовался и что продали Вам повезло, но связываться с более сложными и главное затратными аппаратами это на мой взгляд прыжок в бездну, подумайте много раз.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
вы советуете делать похожий на СКА 3. Бюджетный, мне здесь тоже говорят больше чем СКА 3 не делать.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АНДРЕЙ78
Советуют правильно. Такие машины только по предоплате 100% и с предварительным рассказом что и как, а то может всё выйти боком. Я тоже как то начал делать под заказ и почти погорел на этом , еле в нулях остался благо повезло. Сделанный самолет отдал по частям.
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Ок спасибо за советы всем. Остановимся пока на самолете СКА 3, да лучших времён, чертежей нет, ну похожем на него постараемся собрать.
Пока проблема с помещением не решена, не продают помещение, только всё здание.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Ничего себе простой. На четыре цилиндра, четыре распредвала.
Четыре распредвала выставляются по меткам элементарно. Плюсы 4-х распредвалов должны быть для вас очевидны, и в характеристиках двигателя это видно. Минусы тоже есть - поперечный габарит двигателя слегка увеличен и также масса. Я не вижу сложности в количестве распредвалов, и не стал бы относить это к минусам, сложность как раз в системах AVLS или AVCS, которыми укомплектованы более современные двигатели Subaru EJ. Как говорится - чем больше систем - тем больше вероятность отказа.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что все таки решились на четырёхместный?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, это можно понять, ждем фото, удачи Вам.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Отличный самолет. Немного подумать ,что с интерьером кабины и чуть больше дутики, стойки обшить , обтекатели на колеса/снизится сопротивление/, улучшится внешний вид. Ну и мотор 912-й будет песня, можно и на химию ,и так погулять выйти......... (y)
 

АНДРЕЙ78

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
Здесь вилка сварена чуть меньшим уклоном, хотелось по выше поднять. На СКА 2 все работает ок.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
С таким коротким взлетом и костыля подрессоренного хватит.
 
Вверх