Скай и другие народные

alex35reg

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Россия
Ребят, кто эксплуатирует Скай с ротаксом 912 (80 и 100 лс) - у вас какая температура воздуха на впуске?

У меня получается под 40 градусов (датчик стоит на воздушном фильтре) - думаю не великовато ли...
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Да, многовато. Потеря мощности немного идёт при такой Т на входе.
У меня летом, хоть и под капотом, но примерно как Т окружающего воздуха.
 
Откуда
Юг
К нервюрам не пришили, а приклеили изнутри. Держат очень прочно. Попробовали оторвать, не смогли.
 

Вложения

Откуда
Юг
Изнутри. Вес одной обтянутой консоли, без покрытия лаком и краской-17,5 кг. Без обтяжки было 15 кг.
 

Вложения

Откуда
Юг
Подскажите, пожалуйста, какая посадка обведенного болта (крепления) в отверстия кронштейна и   лонжеронов? Плотно заходит ли,или с небольшим зазором? Например в 3-4 сотки.
Спасибо! Всех с праздником ПОБЕДЫ!
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ridan обязательно  прошейте  верхнюю полку крыла,  может с  нова это  и  будет держать ,  но  со  временем, что  то  где то  отслоится  и тогда  жди беды,  не  стоит  нарушать  общепринятых правил в этом плане ,  многие  на этом  купились.............. ;)
 

alex35reg

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Россия
Всем добрый день!

Кто-то летает на скайрейнджере без дверей?

Есть какая-то специфика в пилотировании? За сидениями перегороду ставите/не ставите?)
 
Откуда
Юг
Ridan обязательно  прошейте  верхнюю полку крыла,  может с  нова это  и  будет держать ,  но  со  временем, что  то  где то  отслоится  и тогда  жди беды,  не  стоит  нарушать  общепринятых правил в этом плане ,  многие  на этом  купились.............. ;)
Второй консоль начали зашивать сверху,а с первым, обклеенным изнутри, даже не знаем что делать. Хотя клей держит мертво, отодрать почти невозможно. Может быть прошить вдоль нервюры по кромкам внутренних наклеек? Консоль уже полностью обтянута и без доступа изнутри невозможно пришить вокруг нервюры.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот так как на фото хотя бы и должно быть , делают это кривой иглой  ;)в виде полукольца, можно самим сделать, можно найти в продаже. Потом нити сверху оклеиваются тканевой лентой. Я не пытаюсь Вас как то озадачить, просто обшивка работает круглосуточно вне зависимости летает самолёт или нет. Там и влажность и солнечные лучи, а о аэродинамических нагрузках я и не говорю.
 
Откуда
Юг
После  обклейки оперения и консолей синтетикой и обтяжки  утюгом,ткань натянулась хорошо, после покрыли  нитролаком НЦ551, разбавленным 25-30% от объема ацетоном. Обшивка провисла немножко. Температура на улице была 24 градуса. После 3-х часовой просушки на солнце, покрыли вторым слоем с алюминиевой пудрой. Обшивка подтянулась,стала звенеть. На следующий день покрыли третьим слоем,звенели как барабаны. Отнес под навес на ночь и два стабилизатора повисли, а рядом руль поворота и все остальное как ни в чем на бывало. Правда температура ночью 12 градусов. Днем обратно натягивается.  Это нормально? И второй вопрос, какой грунтовкой и краской покрыть поверх лака НЦ551?
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ridan температура  не должна  влиять  на  натяжку ОДНОЗНАЧНО. Вообще  эмалитят  3 раза жидким эмалитом/как жидкая сметана/ и  один раз  густым,  чуть разбавленным. Тут  ещё может  играть  от  температуры  металлический каркас,  при  нерастянутом тросами он несколько деформируется,  поэтому обычно  на  таких  трубчатых  крыльях  делают  обшивку мешком  со  шнуровкой  и  подтяжкой на  резиновых шнурах. ;)
 
Откуда
Юг
Так почему тогда остальные элементы не провисли? Делали же все  одинаково. Смущает это. Кстати, посмотрел утром- опять натянулись. Сегодня оперение покрыли акриловым грунтом Реофлекс.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
К  сожалению  я не  экстрасенс,  нужно  бы  по  хорошему  всё  руками  потрогать,  по  фото  мало что  понятно и  со  слов можно  трактовать  многое не однозначно. ;)
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех.Вопрос к Ridan.Подскажите как крепили верхние и нижние латы к переднему и заднему лонжерону.Если можно фоты.Спасибо
 
Вверх