СЛА-2013 (Уфа, аэродром Первушино, 27.06-29.06)

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
даже если и понты есть,простить можно .Всем бы таких понтов побольше.Чтобы дела наши двигать дальше.Успеха команде Сергея !Так держать парни!
Вот именно! Тем более нет у него этих понтов.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
даже если и понты есть,простить можно .Всем бы таких понтов побольше.Чтобы дела наши двигать дальше.Успеха команде Сергея !Так держать парни!
Вот именно! Тем более нет у него этих понтов.
Почему это нет, есть! И пусть будут как приправа к блюду или свисток у паровоза. Умеренные понты делу не вредят, это часть процесса, со стороны процесс смотрится солиднее. У буржуев что-то подобное называется image making или public relation. Главное ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ.

Удачи Сергей. До встречи в Июне!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Сергей! Что-то на сайте не нашёл, дайте, пожалуйста, ссылку на карту автодороги проезда в Первушино, чтобы не плутать. Со стороны Казани будем ехать.
Всё есть, даже с картинками  :) http://www.reaa.ru/resource/slet2013/rus/data/directions_Pervushino.htm
Не знаком с Минигуловым, но судя по делам человек не ординарный даже если и понты есть,простить можно .Всем бы таких понтов побольше.Чтобы дела наши двигать дальше.Успеха команде Сергея !Так держать парни!
Да ладно. Нет у нас никаких понтов. Это дешёвый термин, который к нам не относится. Просто наша команда любит жизнь и каждый старается успеть многое сделать, чтобы картинка была красивая перед глазами не только у нас, но и у наших детей. А товарищ который написал про понты, по опыту, скорее всего наш местный и вместо этого, лучше бы помог. И самое лучшее всегда хвалить себя, нежели ругать других. Давайте тему закроем.
 

VASUGAN

Летать - это вовсе не значит махать крыльями ...
Друзья, какие площадки смогут помочь
    Если маршрут проложите южнее Казани и южнее "Бегишево"(Набережные Челны) в зоне "G" то, а/д Сарманово у вас по трассе. На а/д иногда базируется вертикальный, ВПП бетон состояние среднее, на ВПП могут находиться автомобильные шины, и тренирующиеся вождению. Автозаправка 500м, до столовой 100м, окраина города, в а/п есть гостиница. Я думаю все вопросы с местной администрацией решимы, только необходимо сообщить заранее, когда будет принято окончательное решение. Мой телефон +7917 256 4142  Гулов Марат. Пишите так же в личку.
Дополнительная информация для БП из г.Дубна и всем остальным. Как бы не хотелось побывать на СЛА-2013 в Первушино, но надо выбирать, к сожелению скорей всего 26 июня убываю на Чемпионат России по СЛА-мото 2013 в г.Кунгур. Поэтому по просьбе Kontur.a (Фролов Евгений) сообщаю его телефон +7 960 063 8001, человек замечательный, решит все вопросы по а/п Сарманово и поможет вам. Удачи вам!!!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Решен вопрос об участии на слете Абсолютного чемпиона мира по высшему пилотажу Виктора Чмаля на самолете "Pitts" -  http://chmalaerobatics.ru/shkola_vysshego_pilotazh

Сейчас ждем решения финансового вопроса по участию ПГ "Русь" и "Первый полет".

Коллеги, пакет предложений по семинарам более-менее сформирован. Пока не вижу заявок с комментариями на воздушную программу и демонстрационные полеты 28 и 29 июня. Не затягиваем. Времени у меня остается мало... :) А то придется нам вчетвером с Чмалем, Челавиа и Аэросоюзом публику развлекать... ;)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
У тебя хорошо получается и собственная программа, но классный пилотажник это круто!

Получится ли у нас полетать на новых тележках - посмотрим. Пока поставщики обещают не подвести со сроками по шасси, но график плотный, доставка-сборка-доводка а подготовка техники спешки не любит. Думаю все получится.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Поступают заявки на участие гидросамолётов. Участие конечно же возможно с несколькими НО!
У нас имеется гидроплощадка, которая расположена в 4,5 км. от площадки "Первушино" и имеет координаты N 55°02.240" E 055°44.072" Площадка представляет собой прямой участок озера Аракуль, расположенного с Севера на Юг курсами 10°х190°. Длина участка 1300 м., ширина 300 м. Искусственных сооружений препятствующих взлёту и посадке - нет.
Подъезд к гидроплощадке ухабистый по грунтовой дороге, через деревню Первушино. Рулить до аэродрома - не реально, поэтому возможна только стоянка. Соответственно показ и перетаскивание массы народа к озеру - очень сложно, проблематично и не респектабельно.
Возможны только взлёт на колесах и демонстрационные посадки на озеро с потенциальными клиентами и т.д. и т.п., либо стоянка гидросамолетов и демонстрационные полёты в районе аэродрома и возврат на озеро. Берега там пологие, мостиков нет.

В связи с этим мне необходимо знать пожелания владельцев гидросамолетов - как оборудовать стоянку (какая швартовка и т.д., есть ли особые требования, способы охраны -  своими силами или нам нанимать и т.д.) Прошу писать сюда или в личку.   
 

Вложения

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
IMHO для стоянки нужен пологий берег, желательно песчаный, тогда вытянуть самоль на песочек и закрепить - не проблема. Если камни, то это плохо и для днища и швартовые концы  не закрепить.
Охрана не помешала-бы, т.к. дежурить у самолета, когда все на фестивале - как-то не камильфо.
Нужно снабжение бензином, хотя-бы 1 раз в день по заявке и, возможно, транспорт, чтобы добираться до аэродрома и обратно.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
IMHO для стоянки нужен пологий берег, желательно песчаный, тогда вытянуть самоль на песочек и закрепить - не проблема. Если камни, то это плохо и для днища и швартовые концыне закрепить.
Охрана не помешала-бы, т.к. дежурить у самолета, когда все на фестивале - как-то не камильфо.
Нужно снабжение бензином, хотя-бы 1 раз в день по заявке и, возможно, транспорт, чтобы добираться до аэродрома и обратно. 
вроде песочек и камней там не было. Но мы ревизию сделаем. С топливом и транспортом не проблема вообще. С охраной будем подумать.
Вопрос по озеру -насколько будет загружено отдыхающими в период слёта? Не сесть бы кому на голову. 
Там никто не купается, только на берегу отдыхают и карасей ловят. Наземное обеспечение сделаем.
 

Брюн

R.I.P.
В позапрошлом году во время чемпионата СЛА там и купались активно - в западной половине озера, и рыбаки в лодках постоянно наблюдались.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В позапрошлом году во время чемпионата СЛА там и купались активно - в западной половине озера, и рыбаки в лодках постоянно наблюдались.
Там очень грязно, обычно купаются в Ильмурзино. Что- нибудь придумаем. Отправим волонтеров с матюкальником..:) Я не думаю, что будет массовое купание. Таблички поставим на подъезде с предупреждениями на период слета.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
На таком здоровенном озере, думаю, не проблема сесть, пролетел, посмотрел, выбрал место и садись. Катеров и гидроцыклов наверно нет, а они гораздо опаснее чем неподвижные рыбаки.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, пакет предложений по семинарам более-менее сформирован
на сайте слёта нет расписания семинаров, а хотелось бы заранее узнать что можно посетить.
Пока принимаются заявки на семинары. Расписание будем выкладывать ближе к 10 июня, когда уточненная программа будет отдана в печать на раздаточные материалы. Сейчас заявлено 5 семинаров на 28.06.2013 . 27.06.2013 тематика деловой части без изменения.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
ВНИМАНИЕ!!!!! С 20.06.13 по 25.07.13 ЗАКРЫВАЕТСЯ все воздушное пространство в радиусе 100 км вокруг Казани, в связи с проведением Универсиады и а Параолимпийских игр.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
ВНИМАНИЕ!!!!! С 20.06.13 по 25.07.13 ЗАКРЫВАЕТСЯ все воздушное пространство в радиусе 100 км вокруг Казани, в связи с проведением Универсиады и а Параолимпийских игр.
Это значит народу лететь в объезд?
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Видимо так, более того этот запрет распространяется не только на воздушный транспорт но и на водный...
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
У нас тоже закрывают на период Универсиады с 6 по 17 июля вроде как. Мне как организатору интересно, что по этому поводу говорит европейско-американский опыт. Там тоже воздух закрывается?
 
Вверх